Фильм 13-летнего москвича попал на Всероссийский Фестиваль Искусств

Фильм 13-летнего москвича Никиты Манец, жителя Дмитровского района САО, попал на Всероссийский фестиваль Визуальных искусств в Орленке. Мальчик, который с детства снимается в кино и имеет за плечами уже более 24 ролей, юный актер Московского Губернского Театра, неожиданно решил попробовать себя в качества режиссера и сценариста. Главные роли в своем первом фильме юный режиссер доверил сыграть младшим братьям. Идея же снять социально значимое кино пришла после многолетних наблюдений Никиты за деятельностью волонтеров-спасателей отряда Лиза Алерт, в число которых входят и его родители.

Каждое лето во Всероссийском детском центре «Орленок» проходит Всероссийский Фестиваль визуальных искусств. Организаторами фестиваля из года в год становятся известные люди — это и заместитель министра культуры РФ Максим Ксензов, и генеральный директор всероссийского детского центра «Орленок» Александр Джеус, и режиссер Борис Грачевский и многие другие. Фестиваль визуальных искусств в «Орленке» — это единственный фестиваль в своем роде, где представлены произведения игрового и анимационного кино, а также телевизионные передачи, различные видеоролики. Это единственный форум в России такого масштаба, где в соревновании наравне со взрослыми участвуют и дети, занимающиеся творчеством в разных сферах визуального искусства.

Юный москвич снял свой первый фильм на обычный бюджетный смартфон еще зимой. С монтажом помогали родители, роли исполняли братья, друзья и соседи. Фильм о взаимоотношении двух братьев, он затрагивает и тему потерянных детей, и отношение взрослых к одинокому малышу, шагающему по улице… Фильм Мелочь уже был показан на ряде фестивалей короткометражного кино в России и Республике Крым, проводились показы в Библиотеках Новой Москвы. Также работа мальчика попала в финалисты Всероссийского Конкурса «На Благо Мира» — победителей которого определит жюри уже в ноябре 2020 года. Теперь фильм поборется за премию и призовое место на главном детском творческом фестивале страны, который проходит в ВДЦ Орленок с 16 по 24 августа этого года.

 

Фильм 13-летнего москвича Никиты Манец, жителя Дмитровского района САО, попал на Всероссийский фестиваль Визуальных искусств в Орленке. Мальчик, который с детства снимается в кино и имеет за плечами уже более…
Дополнительно:
Фильм 13-летнего москвича попал на Всероссийский Фестиваль Искусств

Оцените статью
Добавить комментарий