Готовимся к медовому месяцу с умом

Для каждой невесты свадьба — это сказка, а медовый месяц — ее продолжение, поэтому, чтобы все прошло гладко, без проблем и нервных встрясок, необходимо к организации медового месяца подходить заблаговременно, детально и основательно.

Готовимся к медовому месяцу с умом

Начинать непосредственно саму организацию необходимо где-то за пол года, да-да, это не рано, это самое время, так как необходимо успеть решить ряд важных вопросов: заказать подешевле авиабилеты и подготовить все необходимые документы.

Обычно оформление виз и загранпаспортов занимает несколько месяцев, что в разы увеличивает нервозность, поэтому 6 месяцев — наиболее благоприятные сроки для оформления всех необходимых документов.

Понять куда

Идеально, когда молодожены заранее знают, куда поедут, когда их вкусы и желания совпадают, но если невесте хочется поваляться на пляже, а жених предпочитает более городской отдых, то в этом случае придется найти компромисс, чтобы не испортить настроение в первые дни медового месяца. Но, в любом случае, необходимо заранее разузнать о традициях, привычках и образе жизни посещаемой страны.

Бюджет медового месяца

Также важным моментом является бюджет медового месяца, так как в большинстве своем многие вопросы можно решить только благодаря шуршанию денежной валюты, именно поэтому, зная точную сумму, проще будет найти подходящий тур.

Скидки для молодоженов

Одним из положительных и приятных моментов являются скидки для молодоженов, так, многие агентства, отели и авиакомпании делают такие сюрпризы клиентам, недавно вступившим в брак, поэтому не стоит забывать упоминать о своем бракосочетании, бронируя номера и покупая авиабилеты.

Позаботиться о страховке

И, конечно же, необходимо позаботиться не только о страховке, но и о принятии профилактических мер, ведь никому не хочется в такой романтический, светлый период своей жизни провалятся в больничной кровати.

Также заранее стоит подбирать и мебель для свадьбы, ведь все составляющие свадебного оформления должны быть продуманными и гармоничными между собою.

Оцените статью
Добавить комментарий