10 лайфхаков для девушек: мужчинам не понять!

Помада отпечатывается на губах? Прическа, подобно Пизанской башне, норовит рухнуть вниз? Наградой за яркий маникюр стали желтые ногти? Вам – к нам! ТОП 10 лайфхаков должна знать каждая современная девушка. Конкуренция – слишком высока, чтобы быть несовершенной!

1. Кипятком – по резинкам-пружинкам

  • Силиконовые резинки в форме телефонного провода сегодня в тренде. Увы, «проводки» растягиваются и перестают верой и правдой служить своей хозяйке. Проблема легко решается, если залить «пружинку» кипятком и немного подождать. Станет как новенькая!

резинка-пружинка

2. Средство для кутикулы и ногтей за рубль

  • В маникюре не бывает мелочей. Неухоженная кутикула и слоящиеся ногти испортят любой look. Парафинотерапия, запечатывание и другие бьюти-процедуры для ногтей стоят неоправданно дорого. Копеечная гигиеническая помада для губ – альтернатива люксовым питательным средствам. Просто втирайте помаду в кутикулы и ногти и забудьте о маникюрном кабинете.

бальзам для губ

3. Яркий лак – желтые ногти

  • Злоупотребляя декоративными возможностями ярких лаков, вы рискуете стать обладательницей желтых и слоящихся ногтей. Чтобы этого не случилось, наносите базу из белого лака, который не только защитит ногтевую пластину от прокрашивания, но и усилит яркость финишного лака.

красный лак на ногтях

4. Лакируем невидимки

  • Невидимка – уникальная заколка. Любая прядь, вышедшая из-под контроля, с ее помощью может быть укрощена. К сожалению, на гладких и ровных волосах такие заколки не держатся. Но если побрызгать на невидимку лаком для волос, подождать несколько секунд и вонзить ее в волосы – прическа никогда не развалится.

невидимка в волосах

5. Французские пощечины

  • Пользу любого крема для лица можно увеличить, если наносить его похлопывающими движениями. «Пощечины» помогут равномерно распределить продукт без растягивания кожи, усилят кровообращение и обменные процессы. Перед нанесением разотрите крем по поверхности пальцев!

девушка наносит крем на лицо

6. Реанимируем подсохшую тушь

  • Если тушь для ресниц засохла или ложится комочками, а срок годности позволяет эксплуатировать продукт, поможет кипяток. Положите «сухарик» в миску или кружку, залейте кипящей водой и выдержите несколько минут. Тушь в тюбике растает и прослужит еще минимум несколько дней. Ровно столько, чтобы вы успели купить новую.

засохшая тушь для ресниц

7. Помада на зубах

  • Каждая девушка попадала в неловкую ситуацию, когда на зубах отпечатывается губная помада. Неловкость ситуации усугубляется, когда помада на зубах, а окружающие предпочитают не говорить об этом вслух. Чтобы впредь этого не случилось, наносите помаду правильно. Накрасьте помадой губы, положите в рот один палец, сложите губы буквой «О» и прокрутите палец. Попавшая на внутреннюю часть губ помада окажется на пальцах, а не на ваших зубах.

помада на зубах

8. Из глянцевой помады – матовую

  • Одна и та же помада может давать как глянцевый финиш, так и матовый. Как? Нанесите глянцевую помаду на губы, рассоедините салфетку надвое и приложите один из «пергаментов» ко рту. Аккуратно прижмите и припудрите. Снимите салфетку. Финиш – матовый!

матовая помада на губах

9. Когда волосы секутся

  • Секущиеся кончики ломаются, путаются, тускло выглядят. Реанимировать такие участки невозможно, что бы об этом не говорила реклама. Не тратьте деньги зря. Просто удалите посеченные концы волос ножницами, скручивая прядки поочередно жгутиками.

секущиеся волосы

10. Второе рождение разбитых теней

  • Разбились тени или пудра? Катастрофа! Что делать? Собираем все кусочки обратно в коробочку, толчем их до состояния пудры и заливаем порошок небольшим количеством спирта. Кладем на поверхность салфетку, трамбуем монеткой и оставляем в теплом месте сушиться.

разбитые тени

 

Красота — лучший аргумент в споре с мужчиной!

Оцените статью
Добавить комментарий