10 лайфхаков для дизайна интерьера: бесценные идеи задаром

Роскошный интерьер многим не по карману. Аксессуары для него могут стоить состояние. Как и услуги дизайнера. Мы поделимся десятью бесплатными дизайнерскими советами, с помощью которых ваш интерьер станет выглядеть дорого.

1. Покрасьте линолеум…

  • Да-да, линолеум можно красить. Немногим приходит в голову эта гениальная идея, которая способна самым радикальным образом преобразить интерьер. Для окрашивания подойдет акриловая краска. До ее нанесения поверхность линолеума подготавливается: моется, обрабатывается содой (на неполное ведро воды – стакан соды) и грунтуется масляным лаком.

покрашенный в полоску линолеум

2. …и батареи

  • Потеряв презентабельный вид, они так и просятся на улицу. Но зачем тратить деньги на покупку новой отопительной системы? Покрасьте старую! В цвет стен или контрастно – на ваш вкус.

красные батареи на фоне серых стен

3. Перевяжите душевую занавеску лентами

  • Добавьте душевности в дизайн душевой. Вместо унылых колец, на которых держится душевая занавеска, вденьте атласные ленты и завяжите их бантиками.

душевая занавеска на бантиках вместо колец

4. Комбинируйте шторы

  • А шторы в комнатах комбинируйте в самых экстравагантных цветовых и стилистических сочетаниях. Иногда только этот нюанс может решить настроение всего помещения.

комбинированные шторы на одном карнизе

5. Обклейте холодильник

  • Ну зачем вам новый, когда и старый служит верой и правдой? Не вписывается в интерьер? Впишите. Обклейте пленкой или покрасьте из баллончика.

обклеенный пленкой холодильник

6. Телевизор обрамите в раму

  • Согласитесь, телевизор, повешенный на стену или встроенный в корпусную мебель – унылое решение. Но если обрамить его в багетную раму (изготавливаются на заказ) – эффект от этого дизайнерского трюка превзойдет ваши ожидания.

телевизор в багетной раме

7. Сделайте пуф из журналов

  • Из стопки прочитанных журналов или газет можно сделать дизайнерский пуф. Положите на журналы подушку и перевяжите конструкцию ненужными ремнями.

пуфик из журналов

8. Добавьте зеркал

  • Зеркала не только обновят интерьер, но и расширят пространство. Устанавливать зеркала можно как в двери, так и в дверцы шкафа – особенно в те, что непрезентабельно выглядят и требуют замены. Двойная выгода.

большие зеркала на дверях

9. Организуйте балдахин

  • Воплотите, наконец, мечту о балдахине. Всего-то нужно несколько дешевых карнизов и недорогих штор. А каков эффект! Романтическое настроение и уют гарантированы!

балдахин на карнизах

10. Цветовой акцент на потолке

  • Почти все красят потолок в белый цвет – и совершенно зря. Цветной потолок – стилистически выгодное решение. Недорого, ярко и смело.

покрашенный в синее потолок

Оцените статью
Добавить комментарий