10 лайфхаков для идеального пикника: работа не волк, отдыхай!

Горячительный аромат лета напоминает о сезоне пикников. Выбираясь на природу, позаботьтесь обо всем, чтобы пикник принес только положительные эмоции. Возьмите на заметку наши 10 лайфхаков, которые помогут организовать идеальный пикник.

1. Всегда сухие спички

  • На пикнике сырым спичкам не место. Застраховать себя от конфуза можно, позаботившись о сухости «огнива» заранее. Возьмите небольшой пластиковый контейнер и приклейте на двусторонний скотч к внутренней стороне его крышки чиркаши. Насыпьте в контейнер спички и закройте. Водонепроницаемый коробок для спичек готов.

спички в пластиковом контейнере

2. Handmade горелка

  • Походная горелка никогда лишней не будет. С ее помощью можно согреться и даже приготовить яичницу. Простую горелку с получасовым запасом горения можно соорудить из консервной банки и куска картона. Отрежьте полоску картона и сверните ее рулоном, вставьте рулон в консервную банку и залейте расплавленным воском. Горелка готова после высыхания воска.

горелка из консервной банки и картона

3. Мобильный хладагент

  • Пикник может стать причиной расстройства желудка, если не позаботиться о свежести скоропортящихся продуктов. Заморозьте влажные губки для мытья посуды в пакетах с зиплок застежками и положите их в сумку с продуктами.

губки для мытья посуды в морозильной камере

4. Мыло для большой компании

  • Цельным бруском мыла на пикнике пользоваться неудобно. Но если раскрошить мыло на маленькие кусочки, получим одноразовые мини-мыльца, которыми можно «угощать» друзей.

раздробленное на кусочки мыло

5. Располагаемся с удобствами

  • Двусторонний скотч и прищепки помогут подвесить одежду, полотенца, пакеты и другие вещи, которым на земле не место.

приклеенная к дереву на двусторонний скотч прищепка

6. Ни капли мимо рта

  • Что может быть приятнее начать пикник в жаркий день с порции мороженого. А чтобы не запачкать одежду, воспользуйтесь бумажными формочками для кексов. Пронзите палочкой от мороженого формочку и наслаждайтесь освежающим десертом без страха стать «замарашкой».

мороженое в бумажной формочке для кексов

7. Ни насекомого в стакане с напитком

  • Мошки – не самая вкусная «специя» в чашке с напитком. Защитить напиток от посягательств крылатых можно с помощью все тех же бумажных формочек для выпечки кексов.

прикрытый бумажной формочкой для кексов стакан с напитком

8. Угощение для «кровопийц»

  • Атаке комаров можно противостоять не только «химией» из супермаркета. Разрежьте лимон, воткните в мякоть фрукта сухие бутоны гвоздик – и угощайте «кровососов». Увы, лайфхак работает только в закрытых помещениях, например, в палатке или беседке.

лимон с гвоздичками

9. «Шашлык» для малышей

  • Порадуйте малышей жареным зефиром – и станете их королем! Для жарки годится не классический зефир из яблочного пюре и белка, а американский вариант – маршмеллоу. Пастилки из кукурузного сиропа и желатина покроются золотистой корочкой, станут тягучими, воздушными и очень сладкими. Идеальный «шашлык» для ребятни.

жарят на костре маршмеллоу

10. Соусницы и салатницы

  • Одна из главных проблем на пикнике – дефицит посуды. Куда деть все соусы, салаты, нарезанные фрукты, ягоды, сыры? На все посуды не напасешься. Но можно взять пару силиконовых или тефлоновых формочек для выпечки маффинов – они идеально подходят для размещения небольших закусок.

закуски в тефлоновой формочке для выпечки

Оцените статью
Добавить комментарий