10 лайфхаков для ленивых: искусство жить просто

Лень – двигатель прогресса. Ленивые люди двигают жизнь вперед. Пока трудоголики изматывают себя работой, ленивые размышляют о том, как избежать лишних телодвижений. Так появились машины, тренажеры, роботы и лайфхаки. О 10 лайфхаках для очень ленивых мы расскажем прямо сейчас. Не поленитесь прочесть!

1. «Быстромлет» в чашке

  • Как лениво готовить завтрак. С утра можно обрадоваться даже овсянке, заботливо поданной кем-то. Но, увы, готовить приходится самому. Для приготовления «быстромлета» понадобится лишь чашка и несколько ингредиентов. Смажьте чашку сливочным маслом. Взбейте яйцо с молоком, посолите. Выпекайте в микроволновке 2-2,5 минуты. Готово!

омлет в кружке

2. Хлопья с молоком и чистая посуда

  • Альтернативный сценарий завтрака – хлопья с молоком… в пакете от молока. Прорежьте в пакете отверстие, засыпьте в молоко хлопья и завтракайте. Посуду, понятное дело, мыть не придется.

хлопья в пакете с молоком

3. «Быстроглажка» одежды

  • Лень утюжить одежду? Пока принимаете душ, повесьте ее на вешалку в ванной. Пар разгладит складки, и необходимость в утомительной глажке исчезнет.

майка на вешалке в душе

4. Главное, чтобы костюмчик сидел!

  • А если «костюмчик» – в катышках и шерсти, и лень его чистить щеткой, а липкий валик закончился? Грязный костюмчик хорошо сидеть не будет. Почистите его скотчем, намотав ленту на ладонь клейкой стороной вверх. Быстро и чисто.

человек чистит одежду скотчем

5. Когда мытье посуды ввергает в уныние

  • Лайфхак заезженный, но актуальный. Чтобы каждый раз после еды не мыть посуду, оборачивайте тарелку пищевой пленкой до того, как наполнить ее едой. После трапезы снимите и выбросите использованную пленку в мусорное ведро.

заправленная пленкой тарелка с едой

6. Попкорн для очень ленивых

  • Нормальные люди едят попкорн из миски, ленивые – из капюшона футболки, надетой задом наперед. Все лишние телодвижения сведены к нулю.

попкорн в капюшоне

7. «Уронила – не могу найти»

  • Уронили на пол иголку или любую другую мелкую вещь? Лень искать или закатилась далеко, не дотянуться? Вас спасет пылесос и капроновый чулок. Натяните чулок на трубу пылесоса и ищите пропажу. Найдется и прилипнет к носку в считанные секунды.

труба пылесоса в капроновом носке

8. Сделал дело – ленись смело

  • Хотите полениться, а дел невпроворот? Составьте план на день. Выполните его, зачеркивая в порядке очередности выполненные дела – и ленитесь на здоровье все оставшееся время!

листок бумаги с планом на день

9. Быстро почистить чеснок

  • Иногда чеснок приходится чистить не зубчиками, а целыми головками, или еще хуже, килограммами. Уделять этому мероприятию много времени лень. Надавите ладонью на головку, чтобы зубчики рассыпались, и поместите их в банку. Закройте банку крышкой и хорошенько потрясите. Вуаля! Чеснок очищен!

зубчики чеснока в банке

10. И никогда не мыть лоток от краски!

  • И, наконец, если вам не лениво было затеять лако-красочные работы, но мытье лотков и кистей – точно не про вас, застелите лоток фольгой до того, как залить в него краску. После работы аккуратно снимите фольгу и выбросьте. Кисти, увы, придется помыть, или, если лень одолела непреодолимая, отправить их в мусорное ведро, к фольге.

застеленный фольгой лоток для краски

https://www.youtube.com/watch?v=bZ2I8Ur3Elw

 

Оцените статью
Добавить комментарий