10 лайфхаков для выживания в общежитии: школа житейской мудрости

Общежитие – школа выживания, которую обязан пройти каждый студент. С лайфхаками преодолеть все препятствия и получить диплом с отличием за мужество будет проще. Как остаться в живых и вернуться домой с трофеем в виде житейского опыта?

1. «Кто пил из моей кружки?»

  • Неприятно, когда из твоей любимой кружки кто-то пьет. Защитить ее от посягательств поможет замок. Поставьте кружку в решетку ушком вниз, проденьте в ушко замок и закройте его. Теперь единственным пользователем кружки становится обладатель ключа. Следите за ключами!

кружка на замке

2. Сухие носки за 2 минуты

  • Постирали носки, а они – единственные? Экстренную помощь в высушивании окажет фен для волос. Наденьте на его головку носок, включите – и через две минуты вы сможете наслаждаться не только чистыми, но и сухими носками.

носки

3. Утюг из подручных средств

  • Утюг для студента – роскошь. Если погладить одежду нечем, выручит чистая кастрюля. Вскипятите в ней воду и прогладьте горячей посудой мятую вещь.

кастрюля вместо утюга

4. Плита из утюга

  • А если все-таки утюг в наличии имеется, вопрос с приготовлением или разогреванием еды можно решать без кухни. Соорудите импровизированную сковороду по форме утюга из фольги. Включите утюг и готовьте свою яичницу на завтрак без очереди.

яичница на утюге

5. Мыть посуду – дело лузера

  • Студенты – знатные лентяи. А лень, известно, двигатель прогресса. Зачем мыть посуду, когда можно застелить тарелку пищевой пленкой?

еда на пленке

6. Правильный бутерброд

  • В ТОПе любимой еды студента – макароны по-флотски, сосиски и бутерброды. Самый вкусный бутерброд получается, если расположить колбаску так, как указано на фотографии. В правильном бутере пустых «бесколбасных» краев нет!

докторская колбаса на хлебе

7. Охлаждающая подставка для ноутбука

  • Настоящий студент работает за ноутбуком в кровати и рискует его поломкой из-за перегрева. А такие расходы студенту не по зубам. Пользуйтесь картонной ячейкой от яиц в качестве подставки. Она позволит воздуху свободно циркулировать и охлаждать платформу ноутбука.

подставка для ноутбука из коробки от яиц

8. Мусорка из табуретки

  • Есть мусорные пакеты, но нет мусорного ведра? Опытный студент в такой ситуации не растеряется и соорудит мусорку из подручных средств. Например, из табуретки, перевернув ее сидушкой вниз, а на ножки нанизав мусорный пакет.

мусорка из табурета

9. Быстрочай для торопыг

  • Горячий чай пить невозможно. Ждать, пока остынет – времени нет. Как охладить быстро? Положить в кружку 4-5 ложек или все, которые найдутся. За пару минут они нагреются, оттянув температуру на себя. Доставайте ложки и пейте остывший чай.

кружка с 5 ложками и чаем

10. Торт для лучшего друга

  • Проигнорировать день рождения друга нельзя, даже если стипендия – за горизонтом. И приходить с пустыми руками неприлично. Соорудите импровизированный торт из половинки белого хлеба: намажьте маслом, посыпьте сахаром, воткните спички. Пусть этот торт – не самый вкусный, но главное – душевный!

хлеб с маслом и сахаром

Оцените статью
Добавить комментарий