10 лайфхаков для загородной жизни: комфортно жить не запретишь

Жизнь в загородном доме для людей городских до мозга костей кажется безумием. Но те, кто живет за городом, хорошо понимают прелести этой жизни. Ни тебе соседей за стенкой, ни отключения горячей воды на месяц, ни забитой автостоянки. И на шашлыки можно ходить хоть каждый день. А наши лайфхаки помогут сделать жизнь в частном доме еще более комфортной, удобной и красивой.

1. На сучок

  • Дом начинается с вешалки. А где, как не в загородном доме, деревянная вешалка была бы к месту. Мы предлагаем вашему вниманию версию «из сучьев». Гламурности вешалке можно добавить, обтесав и покрыв ее лаком.

вешалка из сучков

2. Ближе к природе

  • В продолжение деревянной темы – шезлонг из бревен. Если вам претит прилизанность и вы предпочитаете шершавые фактуры, обратите внимание на этот уникальный лежак, который станет ключевым элементом гостиной. Кроме поленьев, понадобится дрель, шурупы и стальные пластины. Видео, как это сделать, смотрите ниже.

шезлонг из бревен

3. Коврик из гальки

  • В «мокрые» (дождливые и снежные) дни поддон с речной галькой спасет прихожую от луж. Сгодится любой поднос, или купите специальный фабричный поддон для грязной обуви из резины. Потом все просто. Насыпали гальку, разровняли – готово.

коврик из гальки

4. Чилаут

  • Поддоны ворвались в дизайн интерьеров и намерены в нем остаться надолго. Шагайте с модой в ногу. Соорудите из поддонов зону отдыха. И не забудьте про навес, чтобы наслаждаться тишиной и свободой в любую погоду.

стол из поддонов

5. Всегда под рукой

  • Комфортная жизнь складывается из мелочей. «Куда делись пакеты для мусора?» – мелочь, которая нервирует на ровном месте. Но если прикрепить к обратной стороне дверцы ящика, где хранится мусор, коробку из-под бумажных носовых платков, пакеты всегда будут под рукой.

пакеты для мусора в коробке из-под бумажных платков

6. Вместо химии

  • Жизнь в загородном доме развивает экологическое сознание. Начните с малого. Попробуйте заменить часть бытовой химии на натуральные средства. Например, откажитесь от средства для мытья посуды и используйте для этого горчичный порошок. Отмывает жир даже в холодной воде.

горчичный порошок

7. Клумба в пне

  • Пень на приусадебном участке, если таковой имеется и нарушает своим присутствием стройную гармонию ландшафтного дизайна, не обязательно выкорчевывать. Его можно превратить в клумбу, вырезав углубление и заполнив почвой.

клумба в пне

8. Свеча горела

  • Твердые бытовые отходы, например, консервные банки, можно превратить в светильник для уютного отдыха на лоне природы. Достаточно обклеить наружную часть банок декоративной пленкой, обвязать каждую бечевкой и прикрепить на прищепки к вешалке, как удивительным образом рождается переносной «торшер» или «канделябр», которому требуется лишь гвоздь для опоры.

подсвечник из консервных банок

9. Добрые дела

  • Не забывайте про братьев меньших. Простую кормушку для птиц можно соорудить из чашки с блюдцем. Старой посуды в каждом доме с лихвой. Поделитесь ею с пернатыми, приклеив чашку к блюдцу и подвесив конструкцию на дерево. Не забудьте про корм – зерна или семечки.

кормушка из чашки с блюдцем

10. С переездом!

  • Если вы только переезжаете в загородный дом, упростите себе переезд. Прорежьте в картонных ящиках окошки для рук. Переносить будет гораздо удобнее. Проверено.

картонные коробки

 

Оцените статью
Добавить комментарий