10 лайфхаков, как списать на экзамене: ученье – свет, а неученье – шпоры!

Студенчество – не просто слово, а целая жизнь, наполненная трепетными эмоциями, волнительными переживаниями и яркими событиями. Чтобы не пропустить этот значимый момент, важно получить заветный «билетик в рай», который выдается успешно прошедшим вступительные экзамены. Не завалить экзаменационные испытания помогут знания и наши лайфхаки, которые выручат, если волнение стерло из памяти вызубренные страницы книг.

1. Чехол-калькулятор

  • Хорошо, когда под рукой его величество Google. Увы, пронести на экзамен смартфон нереально. Выручит чехол-калькулятор, в который можно упаковать телефон. Главное – не спалиться. Заказать такой девайс за копейки можно на AliExpress.

чехол-калькулятор для смартфона

2. Шпора под юбкой

  • Хорошо быть девочкой. Под юбкой можно спрятать даже «Войну и мир», не говоря о шпаргалках. Будете вы исписывать ножки или крепить бумажные шпоры к резинке чулков – дело вкуса. В любом случае не забудьте юбку надеть подлиннее, чтобы не оконфузиться.

шпоры под юбкой

3. Шпора-невидимка на скотче

  • Шпора, переведенная на прозрачный скотч, может быть наклеена на что угодно – например, на бутылку с водой. Сделать ее легко. Распечатайте шпору на бумаге, заламинируйте бумагу скотчем со стороны чернил, после чего размочите шпору в горячей воде. Через несколько минут бумага легко отслоится, а на скотче останется четко отпечатанный текст.

шпора на скотче

4. Самодельная этикетка

  • Бутылку с напитком на экзамен пропустит самый строгий экзаменатор. Воспользуйтесь этой возможностью. Сделайте поддельную этикетку. Создайте макет с формулами и другой труднозапоминаемой информацией в любом редакторе, распечатайте этикетку-шпору на принтере и наклейте на бутылку с водой.

самодельная этикетка со шпорой на бутылке

5. Жажда – ничто

  • Или поступите проще. Пожертвуйте жаждой и «нафаршируйте» пачку с соком шпаргалками. Не забудьте вырезать удобный открывающийся клапан. В противном случае знания так и останутся, подобно джину, в заточении.

шпоры в коробке с соком

6. Кольцо мудрости

  • Украшение, изящно сидящее на вашем пальчике, не вызовет подозрений. Над созданием мини-шпаргалки, прикрепленной в виде книжечки к кольцу, придется потрудиться, но результат стоит того! Кстати, «камень мудрости» можно повернуть лицом к ладони – в этом случае сиротливое колечко снаружи ничем себя не обнаружит.

кольцо со шпорами

7. Студенты часов не наблюдают

  • Технологии не стоят на месте и учитывают интересы широкой аудитории. Взять, например, часы Escowatch и IQwatch. Находка для студентов и школьников! Успей купить. Придется потратиться, но инвестиции себя оправдают.

часы Escowatch

8. Шпора в ластике

  • Вырежьте в ластике желоб, вложите в него гармошку-шпору – и пользуйтесь на здоровье. Все гениальное, известно, просто.

отверстие в ластике для шпоры

9. Шпора-исчезайка

  • Основная проблема шпор – как достать и куда спрятать. С резинкой обе проблемы решаются просто. Прикрепите шпору к резинке, а резинку – к руке или внутренней поверхности пиджака. Подцепив шпору, подтяните ее к себе на ладонь и списывайте, а в критической ситуации просто «отстрелите» шпору назад.

шпора на резинке в рукаве

10. Невидимые чернила

  • Мечта о невидимых чернилах в 21 веке обрела свое воплощение. Сегодня в продаже имеются ручки, заправленные симпатическими чернилами. Надпись, сделанную такой ручкой, можно увидеть лишь в свете ультрафиолетового фонаря. УФ-фонариком обычно оснащен колпачок такого гаджета. Где купить? Спросите у Google! И все-таки лучшая в мире шпора – светлая голова, начиненная знаниями. Удачи!

ручка с симпатическими чернилами

Оцените статью
Добавить комментарий