10 лайфхаков с гигиенической помадой: она способна на большее!

Она присутствует в каждой женской косметичке. Ее можно найти даже в мужском портфеле. Гигиеническая помада стоит на страже нежности наших губ, защищая их от агрессии внешней среды. На самом деле, обычная «гигиеничка» способна на большее. Ниже мы расскажем о десяти способах ее нестандартного применения.

1. Экспресс-помощь при мозолях

  • Решили выгулять новые туфли, но вместо удовольствия испытываете адские муки? Нанесите гигиеническую помаду на травмированную область – она уменьшит трение и снимет мучительную боль.

девушка в туфлях на высоком каблуке

2. Средство для кутикулы

  • Совсем не обязательно покупать дорогое масло для ухода за кутикулой. Сгодится любое косметическое. Или гигиеническая помада. С задачей смягчить кожу вокруг ногтей она справится на отлично.

ухоженные ногти

3. Антистатик для волос

  • Зимой гигиеническая помада спасет не только потрескавшиеся губы, но и электризующиеся волосы. Сняли шапку, растерли каплю бальзама в ладонях и пригладили волосы. Строптивые укрощены!

наэлектризованные волосы

4. Гель для бровей

  • Бьюти-блогеры давно уж приспособили недорогую гигиеническую помаду для укладки бровей. Моделирует и фиксирует форму не хуже люксовых аналогов.

девушка с красиво уложенными бровями

5. Демакияж для глаз

  • Средство для удаления макияжа не всегда бывает под рукой, а тушь под глазами может отпечататься в самый неподходящий момент. Водой не сотрешь – только размажешь. Что делать? Нанесите гигиеническую помаду на отпечатки ресниц и удалите их легким движением ватной палочки или салфетки.

растекшаяся под глазами тушь

6. Окрашивание волос без «побочных эффектов»

  • Известно, перед окрашиванием волос кожу у линии их роста смазывают жирным кремом, чтобы краска бессовестным образом не въелась. Если жирного крема нет под рукой, бальзам для губ спасет личико от следов окрашивания.

девушка красит волосы

7. Смазка для застрявшего кольца

  • Если кольцо застряло, не торопитесь его намыливать. Пару «намазов» гигиенической помады по окружности украшения – и палец-узник будет освобожден!

кольцо на пальце

8. Молния – как по маслу

  • Застревают не только кольца на пальцах. Молнии доставляют неудобства не меньшие. Поди да расстегни застрявшую! Впрочем, любой плотный жир значительно облегчит процесс. А что такое бальзам для губ, как не жир чрезвычайной плотности?

застрявшая молния

9. Стойкий аромат парфюма

  • Хотите наслаждаться ароматом парфюма как можно дольше? Намажьте бальзамом для губ те места, куда вы будете наносить духи. Запах плотно «сядет» на кожу и долго не уйдет с «насиженного» местечка.

девушка растирает духи на запястьях

10. Свеча горела…

  • И, наконец, в SOS-ситуации, когда экстренно требуется источник света, из героини нашего ТОПа можно сделать «аварийную» свечу. Просто воткните в нее спичку. Прослужит такая свеча недолго, но в безвыходной ситуации выбирать не приходится.

гигиеническая помада со спичкой

 

Оцените статью
Добавить комментарий