10 лайфхаков с канцелярскими резинками: полезные для быта мелочи

Подумать только, канцелярскую резинку изобрели в 1845 году! Ее первоначальное предназначение – сцепление ценных бумаг и крепление рецептов к лекарствам. Прошло много времени, и способов применения канцелярской резинки стало больше. С десятью из них вы познакомитесь прямо сегодня.

1. Закладка для книги

  • Если вы из тех динозавров, кто в 21 веке читает бумажные книги (и вообще читает!), тогда сможете оценить простоту и изящество этого лайфхака. Обыкновенная канцелярская резинка одним взмахом руки превращается в закладку для книги. Удобно!

закладка для книги из резинки

2. Скользкие плечики

  • Вместо того, чтобы спокойно висеть, вещи так и норовят сползти с вешалки? Усовершенствуйте скользкие плечики, обмотав их концы канцелярскими резинками. Теперь не убегут.

плечики для одежды

3. Мобильная кастрюля

  • Перевозить кастрюлю из одного пункта в другой отваживаются немногие. Риски слишком высоки. Используя резинки в качестве крепежей, перевозить кастрюли можно на любые расстояния без опасений. Сцепите одной резинкой ручку кастрюли и ручку крышки. Аналогичным образом укрепите и вторую ручку. Прочно, надежно, мобильно.

кастрюля

 

4. Усмирительница чайных пакетиков

  • Устали вылавливать чайные пакетики из кружки? В следующий раз, прежде чем налить кипяток, закрепите на чашке резинку поверх чайного пакетика.

кружка с чайным пакетиком

5. Оптимизация места в дорожной сумке

  • Свернув вещи аккуратными тугими рулонами и закрепив их канцелярскими резинками, вы сможете упаковать дорожную сумку компактно. Приятный бонус – мяться вещи будут меньше, чем обыкновенно.

дорожная сумка с вещами

6. Блокировка дверного замка

  • Необходимость заблокировать работу дверного язычка может быть обусловлена его поломкой или страхом, что маленькие дети смогут себя захлопнуть в комнате. В этом случае протяните через язычок несколько резинок, закрепив их на ручках. Язычок зафиксирован, а замок заблокирован.

дверь

7. Держатель для телефона

  • Заряжая телефон, не всегда хочется класть его на пол, где на гаджет легко наступить. Канцелярская резинка соединит зарядное и телефон крепкими объятиями. Оденьте резинку на зарядное, перекрутите ее и в образовавшуюся петлю вденьте телефон.

заряжать телефон

8. Краски, кисти и резинки

  • Чем меньше краски окажется на вашей кисти, тем меньше брызг останется на окружающих предметах. Натяните на банку резинку подходящего размера и снимайте с кисти лишнюю краску.

банка с краской

9. Мерный стакан своими руками

  • Особенность мерных стаканов – их всегда нет под рукой. Соорудить измерительный прибор можно, воспользовавшись 50-граммовой рюмкой и резинками. Наливая в стакан воду из рюмки, отмечайте уровни резинками. Теперь легко контролировать, где 50, а где 150, и держать себя в руках.

мерный стакан

10. Противоскользящая накладка для разделочной доски

И, наконец, если вам надоело придерживать разделочную доску, тратя энергию не только на разделку продуктов, натяните по ее краям по одной канцелярской резинке. Расход сил оптимизирован!

разделочная доска

 

Оцените статью
Добавить комментарий