10 лайфхаков с тампонами: гигиена – подруга быта

Гигиенический тампон – дамский «аксессуар». А в каких случаях тампоном не побрезгует мужчина? В ситуации, когда речь идет о жизни и смерти! Но иногда с помощью тампона можно просто провести приятно время – занимаясь искусством, например. Итак, тампоны могут…

1. Вдохновить на создание шедевра

  • Тампон-art? Почему бы и нет! Сегодня многие отказываются рисовать картины традиционно и предпочитают пальцы рук, язык или даже коктейль Молотова. Искусством это можно назвать с натяжкой, но рисунок может получиться отличный!

рисунок цветы

2. Остановить кровотечение

  • При носовом кровотечении гигиенический тампон может заменить турунду. Оставленный на 10-20 минут, он остановит кровотечение. Стерильный тампон можно использовать для тампонирования выбитого зуба или пулевого ранения, как это делали хирурги в первую Мировую войну.

тампон в носу

3. Стать впитывающей повязкой

  • Распотрошенный тампон – замечательный материал для экстренной перевязки. Согласитесь, держать под рукой такую повязку куда удобнее, чем комья стерилизованной ваты и горы бинтов.

повязка из тампона

4. Обеспечить тишину

  • Храп супруга не дает заснуть? Купите беруши, а пока заткните уши тампонами. Благодаря своей высокой плотности они отлично поглощают звуки. Наслаждайтесь тишиной!

тампоны вместо беруш

5. Заменить зубную щетку

  • Заночевали в гостях? Не забывайте о гигиене зубов никогда! Почистить зубы поможет тампон, а не палец. Нанесите на его продольную сторону пасту и почистите зубы как обычно.

чистить зубы пальцем

6. Завить кудри

  • Нет бигудей, коклюшек, плойки, но красивые локоны жизненно необходимы? Можно нарезать тряпочки (утомительно), а можно накрутить увлажненные волосы на тампоны. Одной пачки будет достаточно для создания шикарных кудрей.

накрученные на тампоны волосы

7. Разжечь костер

  • Тампон – натуральный хлопок. А полиэтиленовая упаковка ограждает его от влажности. Что это значит? При помощи тампона можно разжечь костер, используя его вместо щепок! Перед употреблением – распотрошить. А вкупе с вазелином тампонные щепки разгорятся на славу!

разжечь костер с тампоном

8. Очистить воду

  • Идете в поход – берите с собой тампон. С его помощью грязную воду можно превратить в чистую. Распотрошите тампон и поместите его в горлышко бутылки с отрезанным дном. Закрутите крышкой с пробитой дырочкой. Переверните бутылку горлышком вниз и залейте воду. Отфильтрованная вода будет капать из прорези на крышке. Перед употреблением прокипятить!

фильтр для воды из тампона

9. Герметично защитить спички

  • В походе, в условиях высокой влажности, важно защитить спички от сырости. Упаковка от тампона идеально подходит для роли герметичного контейнера. Поместите спички вовнутрь и затяните пакет веревкой из тампона.

спички

 

10. Дезодорировать квартиру

  • Пропитайте тампон туалетной водой и положите «дезодоратор» в ту часть пылесоса, которая выпускает воздух. Теперь, пылесося квартиру, вы будете ароматизировать квартиру. Совмещать полезное с приятным – главное правило ведения быта!

девушка пылесосит комнату

Оцените статью
Добавить комментарий