10 стильных лайфхаков для женщин: мимо трендов и брендов

Финансовые возможности, телосложение, возраст – все это не важно. Выглядеть на сто можно при любых стартовых условиях. Хватит листать глянцевые журналы, пропагандирующие тренды. Чувство стиля – вот что нужно тренировать, аналогично мышцам в фитнес зале. Десятью рекомендациями, как выглядеть стильно, поделимся прямо сейчас.

1. Простые решения

  • Не знаете, что надеть? Белый верх, черный низ – «униформа», которая работает всегда. А чтобы нейтрализовать эффект обслуживающего персонала, разбавьте монохромный контраст ярким аксессуаром – например, платком или дорогими аксессуарами.

девушка в белой рубашке и жемчуге

2. Короткому платью – плотные колготки

  • Мини-платье – это совсем не вульгарно, если соблюден закон «короткому платью – плотные колготки». В наряде должна быть одна активная зона. Платья с экстремальной длиной более чем достаточно. Обнажать при этом ножки – лишнее.

однотонные плотные колготки

 

3. Универсально – водолазка

  • «Выходом из любого положения» водолазку называл Ив-Сен Лоран. Водолазка сочетается абсолютно со всем и, кроме того, выигрышно подчеркивает грудь без намека на вульгарность!

девушка в водолазке

4. Мастхев – маленькое черное платье

  • Если в вашем гардеробе все еще нет маленького черного платья, немедленно прекращайте чтение и бегом в торговый центр. Оно должно быть в шкафу у каждой и не в одном экземпляре!

девушка в черном платье

5. «База» для лета

  • Яркая помада и солнцезащитные очки – вот, собственно, и все, что нужно летом для того, чтобы выглядеть безупречно. И совсем не важно, что при этом на вас надето. Вы будете стильной даже в пижаме.

девушка в солнцезащитных очках и с яркой помадой на губах

6. Правило одного акцента

  • Если вы поклонница черного цвета в одежде, добавьте в гардероб яркий акцент – сумочку, обувь или шарф. При наличии яркой одежды предпочтите скромные аксессуары.

девушка в сером костюме с ярким клатчем

7. Три цвета – уже сюжет

  • Три цвета в одежде – яркий и нескучный сюжет! Но больше трех цветов стилисты сочетать не рекомендуют. Как минимум, это требует определенного таланта. Если не уверены в его наличии – не рискуйте.

девушки в разноцветной одежде

8. Правильная юбка

  • Юбка может быть любой – выше колена, ниже колена. Главное – следите за тем, чтобы она не облегала ваши бедра слишком очевидно. Окружающим совсем не обязательно знать, какого фасоны у вас трусы.

юбка в обтяг

9. «Дизайн ногтей» – моветон

  • Все, что принято называть дизайном ногтей или нейл-артом – дурной тон. Это совершенно безвкусно, что бы об этом ни говорил глянец. Хочешь быть стильной? Сделай однотонный маникюр или, на худой конец, френч.

нюдовый маникюр

10. Стрелы амура

  • Для того чтобы влюбить в себя мужчину (или хотя бы понравиться ему), есть один простой трюк – надень юбку-карандаш, шпильки и чулки со стрелками сзади. Совет, между прочим, от Эвелины Хромченко. Плохого не посоветует!

чулки со стрелкой и туфли-шпильки

Оцените статью
Добавить комментарий