Как отстирать джинсы от краски

Вам понадобится бензин или керосин в очищенном виде. В нем нужно смочить кусочек ваты. Протрите им пятно. Помните, что не следует протирать от середины к краям. Так вы размажете пятно по большей поверхности. Старайтесь, чтобы движение было направлено к середине. Теперь одежду нужно постирать. Используйте для этого порошок для трудновыводимых пятен и теплую воду. Этот способ отлично подходит для застарелых пятен.

Как отстирать джинсы от краски

Если ткань светлая, можно попробовать использовать более радикальные средства: ацетон либо жидкость для снятия лака. Если есть похожий кусочек ткани – проверьте работу средства на нем. Если такой возможности нет – испытайте средство на самом изделии в незаметном месте. Оттенок ткани изменился – откажитесь от данного средства.

2. Вам понадобится белая глина и бензин в очищенном виде. Их нужно смешать до получения однородной массы. Получится паста. Ее нужно нанести на пятно. Подождите пока бензин полностью испарится. Щеткой очистите ткань от глины. Постирайте в обычном режиме.

Как отстирать джинсы от краски

3. Вам понадобится скипидар. Делайте всё то же, что и в 1-м способе. После этого пятно нужно застирать. Используйте для этого пятновыводитель. В качестве альтернативы подойдет жидкость для мытья посуды. Далее прополощите одежду. Постирайте в обычном режиме. Этот метод подойдет для старых пятен.

4. Данный способ подойдет, если джинсы были испачканы в водоэмульсионной краске. Вам понадобится пятновыводитель или мыло. Застирайте грязный участок в теплой воде, прополощите и постирайте в стандартном режиме.Как отстирать джинсы от краски Как отстирать джинсы от краски

Лучше заранее замочить джинсы в воде со стиральным порошком, если пятно старое.

5. Данный способ подойдет для пятен от масляной краски. Вам понадобится жидкость для мытья посуды. Ее нужно немного разбавить водой. Полученным раствором нужно смочить обычную поролоновую губку. Обработайте ей пятно.

6. Вам понадобится уайт-спирит. Его нужно нанести на пятно. Используйте для этого губку или обычную тряпку.

Как отстирать джинсы от краски

7. Вам понадобится глицерин. Его нужно подогреть. Сделать это можно или в микроволновке, или на водяной бане. Нанесите его на пятно. Через некоторое время постирайте одежду с порошком для трудновыводимых пятен.

Оцените статью
Добавить комментарий