Как получить гражданство РФ гражданину Украины 2015

Часто случается так, что гражданин одной страны не имеет возможности заработать деньги у себя на родине, и единственным верным для себя выходом определяет отправиться в страны ближайшего зарубежья. Нередко после удовлетворения материальных потребностей трудовой эмигрант принимает для себя решение остаться в стране, куда прибыл для заработка денег. В таком случае ему необходимо знать, как получить гражданство?

Как получить гражданство РФ гражданину Украины 2015

Процедура получения гражданства

Для постоянного проживания иностранца в другом государстве необходимо гражданство этой страны. Далее речь будет вестись о том, как гражданину Украины получить гражданство Российской Федерации. Стоит сразу отметить, что для осуществления данной процедуры необходимо собрать пакет документов.

Относительно временной прописки

Сразу после того, как иностранец приехал на территорию РФ, гражданину Украины понадобится получить временную прописку. Российская законодательная система строго регулирует данные отношения: гражданин Украины может в течение 90 дней пребывать на территории России, однако прописка необходима для оформления всех требуемых документов.

Подобная регистрация проходит на отдалениях почты, либо в другом отделении миграционной службы (ФМС по месту жительства). Беженцы передают данную ответственность на администраторов лагеря (если беженец останавливается на съемной квартире, либо квартире друзей, то ответственность автоматически перекладывается на плечи владельцев жилья).

Как получить гражданство РФ гражданину Украины 2015

Беженство

Стоит отметить, что беженство может быть двух основных типов – добровольное и вынужденное. Если граждан другого государства ищет убежище в другой стране по определенной причине. При таких обстоятельствах также понадобится обращаться в ФМС.

Право на временное проживание, работу в России

Следующим образом понадобится получить право на работу, которое делается в том случае, если имеется временное убежище, а также присвоен соответствующий статус.

Как получить гражданство РФ гражданину Украины 2015

Разрешение на временное проживание в России

Украинцы могут приобрести РВП в РФ на срок до 3 лет. Так, они получают возможность жить, а также работать на территории России, получать социальные гарантии, медицинские обслуживание.

Вид на жительство в России

После того как получен статус беженца, РВП, временного убежища, производится оформление вида на жительство. Следом за этим идет учет в программе переселения соотечественников. Однако гражданин Украины, получивший статус беженцев и находящийся на территории России, может принимать участие в программе переселения, если документы оформлены в официальном порядке. Беженцы могут проходить оформление в одном регионе, принимать участие в переселении в совершенно другие регионы. Например, граждане Украины не могут переселяться в Ленинградскую и Московскую области.

https://www.youtube.com/watch?v=_si6hsN39sM

Оцените статью
Добавить комментарий