Как уберечь машину от угона: 6 простых советов

Эпоха экономического кризиса накладывает свой болезненный отпечаток на общественное восприятие ситуации, даже в среде автомобилистов. Невольно вспоминаются 90-е годы, когда магнитолы и дворники из машины уносились домой, потому, что было реальное опасения потерять свое имущество.

Конечно, в нынешнее время до этого не дойдет, но современная пресса отчетливо указывает на появление угонщиков, которые изменились в своих предпочтениях. Дело в том, что мошенники все чаще стали склонны к тому, чтобы угнать автомобиль среднего класса, чем позариться на дорогостоящий аналог.

Всему виной стремительное падение рубля, что сказалось на стоимости запчастей к автомобилям. Естественно, владельцы недорогих автомобилей паникуют, опасаясь потерять свой автомобиль, на который посматривают угонщики.

В общем, настала пора обезопасить своего железного коня, пока он еще под вашей надежной защитой.

Внедряем секретную механику и электронику

Установка дополнительной аппаратуры может уберечь Вашу машину от угона

Как правило, функционал штатной сигнализации используется хозяином лишь для открытия и закрытия двери. Но чтобы ощутить еще больший эффект безопасности, всегда имеет смысл воспользоваться дедовским способом, а именно, установить «секретку».

Почему бы не внедрить в электронную цепь автомобиля несложный выключатель, без которого запуск двигателя не представляется возможным. Такой тумблер можно расположить в надежном месте, где мошенник не догадается его обнаружить.

Конечно, профессиональный угонщик, скорее всего, имеет в арсенале своего «паука», который скоординирует работу автомобиля в обход секретки, но если схематичный элемент будет находиться именно в системе электроники автомобиля, то с таким секретом придется повозиться. Следовательно, автомобиль не станет интересен угонщику, если завести его проблематично.

Наносим аэрографию

Интересно, что если на автомобиле нанесён, какой-то специфичный рисунок, то данная машина уже менее интересна мошенникам. Яркий автомобиль всегда будет привлекать внимание, что является негативным фактором для угонщика. Кроме того, двери и капот с нанесенной аэрографией не подходят для продажи. Зачем преступнику головная боль?

Не доверяем «левым» автосервисам

Доверяйте только проверенным автосервисам

Нередки случаи мошенничества в подставных учреждениях, где мошенники под видом оказания услуг, получают доступ к потенциальной жертве (автомобилю), с целью выяснения его охранной системы и прочих важных нюансов.

Такой автомобиль очень легко подготовить к предстоящему угону. Непременно об этом помните и выбирайте исключительно проверенные сервисные организации.

Не допускаем к автомобилю сторонних специалистов и случайных людей

Нередко сами автовладельцы рассказывают все секреты автомобиля мошеннику, не подозревая, что делают непоправимую ошибку. Может случиться всякое. Например, однажды вы поймете, что автомобиль не заводится. В целях выяснения причин вы откроете капот, и тут к вам подойдет незнакомый человек с предложением помощи.

По совету специалиста вы выключите и включите систему сигнализации, а тем временем мошенник считает радиокод, который впоследствии поможет ему получить беспрепятственный доступ к вашему авто.

Не оставляем включенный автомобиль и не покидаем салон

Не забывайте закрыть автомобиль

Старый вариант развода автомобилистов заключается в том, что к бамперу автомобиля привязывается банка. Водитель трогается и ощущает, что сзади творится что-то неладное. Он останавливается, выходит из машины, не выключая двигатель, и направляется к заднему бамперу. А тем временем мошенник садится за руль и уезжает.

В общем, товарищи автомобилисты, будьте бдительны и в нынешнем году не поддавайтесь на провокации и уловки мошенников.

Оцените статью
Добавить комментарий