Сколько зарабатывает Jah Khalib Джах Халиб за корпоратив или концерт?

Сколько зарабатывает Jah Khalib Джах Халиб за корпоратив или концерт?

Возрастающая популярность казахстанского певца азербайджанского происхождения, заставляет все больше поклонников творчества задумываться над тем, сколько зарабатывает Jah Khalib (Джах Калиб) и насколько реально пригласить его на свой корпоратив или праздник.

Несмотря на то, родился он и живет в Алма-Аты, своей настоящей родиной называет Азербайджан. Возможно, именно в этом кроется секрет его безудержной энергии, которой он заражает со сцены своих многочисленных зрителей, которые стремятся попасть к нему на концерт еще и еще. Бурлящая кровь, которая заставляет его совмещать лиричную музыку с проблемами современного общества, харизма и безудержный драйв, который он несет не только со сцены, но и с экранов телевизоров, делают его одним из наиболее перспективных представителей хип-хоп индустрии.

Будущая реп-звезда родилась в Алма-Аты в сентябре 1993 года, с детства он был увлечен реп-культурой, хотя в отличие от большинства реперов, обладает высшим музыкальным образованием, а в детстве занимался на саксофоне. Свой первый трек он записал еще в 7 лет. Окончил Казахстанскую народную консерваторию имени Курмангазы по специальности композиции и арт-мендежметна. Потому-то ему, как никому другому известно, как делать из музыки деньги, заставляя зрителей с придыханием следить за происходящим на сцене.

Баха, родом из социальных сетей

Сколько зарабатывает Jah Khalib Джах Халиб за корпоратив или концерт?

Настоящее имя исполнителя – Бахтияр Мамедов, его, пожалуй, можно смело отнести к тому самому новому поколению звезд, которые сделали себя сами без сильного продюсерского плеча. Такие «звезды из народа» прокладывают себе путь через интернет, а в частности – социальные сети. Поэтому-то народная любовь к таким артистам не просто продуманный пиар-ход и реакция на мудрую продюсерскую политику, а истинные вкусовые предпочтения аудитории.

Первые треки он начал продвигать в социальных сетях еще в 16 лет, сотрудничал с записывающими компаниями и даже умудрялся на этом зарабатывать. Кстати, он до сих пор является весьма активным пользователем соцсетей, у него есть аккаунты во многих популярных сайтах.

  • вконтакте он зарегистрирован под своим настоящим именем https://vk.com/jah_khalib и судя по количеству друзей и активности посещения пользуется Баха страничкой регулярно;
  • ну и какая же современная звезда может обойтись без аккаунта в инстаграме? 1,3 млн подписчиков и регулярные обновления https://www.instagram.com/jahkhalib/?hl=ru
  • фейсбук используется не так активно, однако он тоже имеется https://www.facebook.com/jahkhalib/
  • зато в твиттере он часто дразнит поклонников постами типа: «Хочется написать что-то про любовь, но Оля Бузова уже все написала» https://twitter.com/jahkhalib_

В настоящее время, артист и дальше активно работает над своей карьерой и развитием хип-хоп культуры не только в Казахастане, но и бывших странах СНГ, и главным для себя называет энергетику, которую он дарит людям вместе со своими песнями, так что на личную жизнь у него не остается времени. Поэтому сердце звезды пока свободно, и про серьезные отношения точно говорить рано.

Сколько зарабатывает Jah Khalib

Сколько зарабатывает Jah Khalib Джах Халиб за корпоратив или концерт?

Песня, с неоднозначным названием «Все, что мы любим наркотики и секс», вышедшая в 2013 году, сделала его известным для широкой публики и ценник артиста заметно вырос. Еще несколько треков вошли в его полномасштабный альбом «KHALIBания души», с которым он в 2015 году выступил в Москве.

Тогда это были первые шаги артиста в России, сегодня же, один его концерт в столице стоит 2 млн. рублей. Между тем в провинции он выступает за гораздо меньшие деньги – 0,5 млн. Сам артист объясняет это тем, что организаторы концертов в маленьких городах тратят силы и нервы для того чтобы концерт состоялся, тогда как зритель не в состоянии заплатить большую сумму за билет.

Джах Халиб попросту входит в их положение, продолжая работать на свою растущую популярность и давая возможность организаторам, в том числе, иметь финансовый интерес в устраивании его выступлений.

Сколько стоит пригласить Jah Khalib

Сколько зарабатывает Jah Khalib Джах Халиб за корпоратив или концерт?

Артист выступает на праздниках любого масштаба, будь это корпоратив, день рождения, музыкальная пауза, дискотека, презентация или мастер-классы. Выезжает в любую страну и регион. Именно от последнего и зависит ценник, по которому будет работать исполнитель. В целом же, по последним данным, корпоратив с участием Джах Халиба обойдется от 20 до 25 тысяч долларов.

Таким образом, стоимость приглашения Джах Халиба зависит от ряда нюансов: даты, региона, выбранного репертуара и места проведения мероприятия. Минимальная же стоимость работы звезды начинается от 15 тысяч евро или 880 российских рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий