ТОП 10 бьюти-лайфхаков от француженок: шерше ля фам

Француженки… В их ежедневном меню – круассаны, сыр, сигареты и кофе. Они редко высыпаются, потому что уверены, ночь – это время для любви. Как при таком режиме жизни им удается выглядеть роскошно и сохранять свой легендарный шарм? Запоминайте секреты их красоты.

1. Мицеллярная вода

  • Водопроводной водой француженки не умываются. Именно во Франции была изобретена мицеллярная вода, и ею пользуются сегодня практически все представительницы слабого пола. Мицеллярная вода бережно очищает кожу и не высушивает ее. Заведите и вы в своей косметичке этот полезный бьюти-продукт.

мицеллярные воды

2. Термальное увлажнение

  • Кроме уважительного очищения, французские девушки делают акцент на интенсивном увлажнении кожи – изнутри и снаружи. Чистая питьевая вода – ключевой компонент их рациона, а в сумочке каждой непременно лежит вода термальная, которую они многократно распыляют на кожу в течение дня.

девушка разбрызгивает термальную воду

3. Проще, но дороже

  • Француженки уверены, заставлять полочку в ванной уходовой косметикой – лишнее. Можно обойтись одним кремом, но он должен быть очень дорогим. В уходе важно качество и постоянство, а не количество бьюти-новинок, которые так часто друг с другом не сочетаются.

крем для лица

4. SPF-фактор

  • Француженки не загорают и активно пользуются солнцезащитными кремами с SPF 50 и более. Информацию о том, что солнце старит кожу, они усваивают с молоком матери. А ведь солнце действительно старит, очень сильно старит кожу.

девушка в шляпе

5. Минимум макияжа

  • Тушь, румяна, нейтральная помада – вот и все, чем пользуется француженка в повседневности. Все остальное, от тонального крема до теней, французские женщины считают аксессуарами вечернего макияжа. Быть «при полном параде» во Франции днем – моветон.

макияж нюд

6. Глаза или губы

  • Что касается вечернего мейкапа, и здесь француженки соблюдают этикет. Правило – или глаза, или губы. Акцент должен быть на чем-то одном. Предпочитаете яркие помады? Нанесите на веки нейтральные тени, добавьте немного туши и приступайте к губам.

макияж с красными губами

7. Легкая небрежность

  • Один из главных секретов французского шарма – небрежность. Никогда, глядя на француженку, не возникнет ассоциации «она так старалась». Небрежно надетый шарф, сумочка и туфли разного цвета, выбивающиеся пряди волос – она делает это специально, чтобы не допустить скучной старательности и безупречности.

девушка с небрежно уложенными волосами

8. Стрижка на миллион

  • Они могут носить вещи за пару евро, но дешевую стрижку и окрашивание не позволят себе никогда. Кстати, хорошую стрижку не нужно укладывать. Хорошая стрижка сама укладывается. Не экономьте на парикмахере и следите за здоровьем волос – вот и все.

прическа каре

9. Не усердствовать

  • Мыть голову каждый день? Это не про француженок. Они хорошо понимают, какой вред волосам наносит ежедневное мытье. Для поддержания чистоты они используют сухие шампуни, и это не мешает их шевелюрам выглядеть роскошно.

сухой шампунь

10. Главный штрих

  • Ароматный шлейф – визитная карточка французских женщин. Духи француженка носит, как одежду или обувь – без них не выходит и подбирает запах под каждый конкретный случай. Пожалуй, с покупки новых духов и стоит начать свое перевоплощение во француженку, правда?

духи

Оцените статью
Добавить комментарий