ТОП 10 лайфхаков для бровей: бровь – всему голова!

«То-о-оненькая, как ниточка бровь», о которой с восхищением и трепетом говорила Верочка из «Служебного романа», сегодня – моветон. В тренде – брови андрогинные, а-ля Кара Делевинь. Можно ли создать такую красоту в домашних условиях? Держи экспертные лайфхаки и получай брови мечты почти бесплатно.

1. Расчесывай

  • Специальной щеточкой, щеточкой от старой туши, зубной щеткой – брови можно расчесывать чем угодно, главное – регулярно, не менее двух раз в день. Это необходимо не только для того, чтобы придать бровям привлекательный вид, но и для массажа. Правильное направление расчесывания – по росту волос, то есть к вискам.

девушка расчесывает брови

2. Питай

  • Вечерний сеанс расчесывания бровей проводи с косметическим маслом – например, миндальным. Масляное расчесывание необходимо провести за час до сна, чтобы перед сном удалить остатки масла сухим ватным диском.

масло для бровей

3. Воюй за густоту

  • Редкие брови – генетика, с которой можно бороться. Не трать деньги на люксовые бальзамы для роста бровей. Обычная касторка дает феноменальный результат. Главное – проводить процедуру регулярно.

касторовое масло

4. Мой и скрабируй

  • Брови, как и любую часть тела, нужно держать в чистоте. Умываясь или принимая душ, не забывай мыть и брови. Используя скраб для лица, скрабируй и их – это не только удалит ороговевшие клетки с кожи, но дополнительно простимулирует волосяные луковицы к росту.

кофейный скраб

5. Выщипывай правильно

  • Запомни раз и навсегда правило, согласно которому нужно выщипывать брови. Определи начало брови: приложи карандаш вертикально к крылу носа до его пересечения с переносицей. Определись с концом брови: проведи диагональ от ноздри через внешний угол глаза. Найди верхнюю точку: проведи диагональ к брови от ноздри через середину глаза. Скорректируй форму пинцетом в соответствии с расставленными акцентами.

схема выщипывания бровей

6. Выщипывай без боли

  • Можно, конечно, потерпеть, но зачем? Просто распарь хорошо кожу перед процедурой выщипывания и обеспечь натяжение в процессе удаления волос.

девушка выщипывает брови

7. Для особо чувствительных

  • Распаривание помогает многим, кроме особо нежных барышень. Ты – из их числа? Тогда используй для обезболивания детский гель для прорезывания зубов. Пара секунд – и кожа под бровью онемеет, что позволит провести процедуру абсолютно безболезненно.

гель для прорезывания зубов

8. Укладывай

  • Для фиксации формы бровей можно использовать специальные гели, но зачем тратить деньги так неэкономно? Купи большую банку геля для волос и пользуйся.

гель для волос

9. Используй подручные средства

  • Геля для укладки («специального» или обычного) нет под рукой? Не теряйся. Используй гигиеническую помаду, которая отлично фиксирует волоски. Она-то всегда под рукой.

гигиеническая помада

10. Не пренебрегай оптическими иллюзиями

  • Чтобы приподнять бровь вверх, не обязательно выщипывать низ и наращивать объем сверху. Можно поступить проще – нанести под бровь немного белых теней или прорисовать и растушевать линию белым карандашом. Эта оптическая иллюзия создаст эффект приподнятых бровей.

белый косметический карандаш

 

Оцените статью
Добавить комментарий