ТОП 10 лайфхаков для Facebook: расширяя границы

Кажется, что мы знаем про Facebook все. Но это только кажется. Знаете ли вы, что в вашем аккаунте есть скрытая папка, куда попадают сообщения от контактов не из списка друзей? Или то, что всю информацию – от переписки до опубликованных фото – можно скачать одним файлом? Об этом и многом другом – в нашей свежей подборке лайфхаков.

1. Стать «невидимкой»

  • Есть люди, для которых хотите остаться невидимым, будучи в сети? Скройте от них свое присутствие. Для этого нажмите на шестеренку внизу чата с друзьями. Выберите «Выключить статус «В сети» и отметьте нужную опцию.

настройки статуса в сети

2. Прочесть скрытое

  • Оказывается, Facebook может прятать сообщения, которые отправили вам не ваши друзья. В общем, решает вместо вас, с кем вам общаться, а кого игнорировать. Как найти папку со скрытыми сообщениями? В разделе «Сообщения» зайдите в «Запросы на переписку» и все увидите сами.

папка со скрытыми сообщениями

3. Сохранить интересное

  • Обнаружив интересный пост в хронике, можете сохранить его в закладках. Нажмите на три точки вверху поста и выберите в открывшемся меню «Сохранить ссылку». Где найти сохраненное? В левой колонке в разделе «Интересное», в подразделе «Сохраненное».

как сохранить пост

4. Спрятать от посторонних

  • Посторонним можно ограничить доступ к списку ваших друзей. На своей странице перейдите к разделу «Друзья», нажмите кнопку с карандашом («Управлять») и отредактируйте настройки конфиденциальности.

редактирование настроек конфиденциальности

5. Индивидуальный подход

  • Не забывайте, что каждый ваш публикуемый пост могут видеть на выбор – все, только друзья, некоторые друзья, только вы. Выберите необходимое, кликнув по стрелке сверху поста.

настройки видимости поста

6. Горячие клавиши

  • На десктопной версии очень удобно пользоваться «горячими клавишами». Например, с помощью клавиш «j» и «k» можно быстро прокручивать хронику. Нажав на «p» – открыть окно для публикации поста. Изучите полный список «горячих клавиш» Facebook.

горячие клавиши facebook

7. История жизни

  • Всю активность с участием вас или по поводу вас – ваши комментарии, отметки «нравится», публикации и фото с вами, – можете отследить в журнале действий. Да, за всю историю вашего пребывания на Facebook. Здесь же, в журнале действий, можно историю отредактировать – например, убрать метки с вашим именем с фотографий. Чтобы зайти в «Журнал действий», кликните по стрелке справа вверху.

журнал действий

8. Фильтровать новости

  • Есть люди, с которыми пришлось подружиться из вежливости. И приходится перематывать километры новостей в хронике. А вы зайдите в «Настройки ленты новостей» (кликните по стрелке сверху – откроется выпадающее меню) и наведите в ней порядок. От новостей докучливых друзей можно отписаться, и никто об этом не узнает.

настройки ленты новостей

9. Скачать информацию

  • Весь контент – от переписки до фото – можно скачать. Кликните по стрелке справа и перейдите в «Настройки». В левой колонке выберите «Ваша информация на Facebook», а в открывшемся справа меню зайдите в «Скачать информацию».

страница для скачивания информации профиля

10. Выйти удаленно

  • Зашли в свой аккаунт на чужом компьютере и забыли выйти? Это можно сделать удаленно. Зайдите в «Настройки», затем в «Безопасность и вход». В открывшемся справа меню найдите «Откуда вы вошли» и закончите действие у нужной сессии.

выйти из сессий на facebook

Оцените статью
Добавить комментарий