ТОП 10 лайфхаков для хранения вещей и мелочей в доме

Признайтесь, проблема хранения вещей – одна из самых насущных в вашем доме. И вы не одиноки. Идеально организовать вещи, найти им свое постоянное место, удается немногим. Наша подборка из 10 лайфхаков поможет упорядочить вещи и превратить берлогу в приличное жилище.

1. Шкатулка для украшений

  • Мелкие украшения (кольца, кулоны и серьги) удобно хранить в контейнере для льда, который наверняка без дела валяется на вашей кухне. Ведь замораживать лед куда удобнее в специальных пакетах, которые защищают воду от соседства продуктов.

украшения в контейнере для льда

2. Компактное хранение проводов

  • Коробка и втулки от туалетной бумаги – все, что нужно для организации удобного хранилища для проводов. Вставьте втулки в коробку и заполните их проводами. Проще не придумаешь.

провода во втулках от туалетной бумаги

3. Оптимизация шнуров на рабочем столе

  • Провода, к которым приходится часто обращаться в течение дня, удобнее хранить под рукой. Закрепив к краю стола канцелярские зажимы, пропустите через их ручки кабели часто используемых проводов, которые обычно валяются под столом или мешают своим присутствием на столе.

закрепленные в канцелярских зажимах провода

4. Хранение кистей

  • Чтобы кисти служили долго, важно обеспечить им подобающее место хранения. Косметичка, в которой кисти болтаются – не лучший вариант. Специальный чехол неудобен в эксплуатации и годится лишь для транспортировки. Стеклянный стакан или ваза, наполненные кофейными зернами или бисером, прекрасно справятся с ролью органайзера для кистей.

кисти в стеклянном стакане

5. Тысяча мелочей в одном месте

  • Как собрать в одном месте все канцелярские мелочи – ручки, скрепки, ножницы, клей? С помощью лотка для хранения столовых приборов! Сложите в него всех «растерях» и поставьте лоток в выдвижную полку рабочего стола.

канцелярские принадлежности в лотке для столовых приборов

6. Органайзер для косметики

  • Тени, румяна, помады и другую декоративную косметику небольших размеров из косметички выуживать неудобно. Но если хранить маленькие женские штучки в органайзере для рукоделия, пользоваться косметикой станет гораздо проще.

косметика в органайзере для рукоделия

7. Рукоделие и фурнитура

  • Аксессуары для рукоделия – нитки, пуговицы, иголки и прочие мелочи – можно хранить в картонном лотке от яиц. Для декоративности лоток можно покрасить гуашью или любой другой краской.

фурнитура в картонном лотке от яиц

8. Супер-хранение постельного белья

  • Чтобы постельное белье аккуратно смотрелось в шкафу, а его комплектующие не терялись, складывайте комплект после стирки в наволочку от него же.

комплект постельного белья в наволочке

9. Доска для крепления карточек

  • Бумажные носители информации (фотографии, счета, записки и напоминания) можно крепить к доске, сделанной из винных пробок. Согласитесь, куда оригинальнее холодильника с магнитами.

доска из винных пробок

10. Пространство для хранения специй

  • На кухонных полках или столе нет места для хранения специй? Задействуйте пространство под навесным кухонным шкафчиком. Приклейте крышку от баночки со специей к нижней панели шкафа или организуйте держатель из магнитов. Таким образом можно «подвесить» любое количество скляночек, которым не нашлось места.

специи на нижней панели навесного шкафчика

 

Оцените статью
Добавить комментарий