ТОП 10 лайфхаков для мужского здоровья: и снова про потенцию

Мужчин можно разделить на 2 группы. Первая – это те, кто не занимается своим здоровьем, пока не прижмет. В эту группу входит 92% мужчин. Остальные 8%, напротив, чрезмерно озадачены своим самочувствием – посещают врачей по поводу и без. Правда, если речь заходит о мужском здоровье, о потенции, волноваться начинают практически все. Проблемы в этой области воспринимаются крайне болезненно, а на их решение мужчины готовы тратить колоссальные деньги. Мы подобрали 10 бюджетных средств, которые укрепляют мужскую силу и не имеют противопоказаний, в отличие от лекарств.

1. Двигаться

  • Первое из этих средств – абсолютно бесплатное. Это движение. Сидячий образ жизни нарушает кровообращение и вызывает развитие застойных процессов в малом тазу. Отсюда простатиты, импотенция и другие проблемы мочеполовой системы. Двигайтесь!

мужчина бежит

2. Качаться

  • Положительно сказываются на потенции тренировки с «железом». Во-первых, силовые тренировки улучшают кровообращение мышц и органов, включая органы малого таза. Во-вторых, силовые тренировки стимулируют синтез тестостерона, а этот гормон чрезвычайно важен для потенции. Качайтесь!

мужчина держит гантели

3. Расслабляться

  • Нет ничего губительнее для потенции, как и для здоровья вообще, чем стресс. Стресс, пожалуй, главный враг эрекции, и крайне важно находить способы восстановления после психологических нагрузок. В вашем распоряжении – йога, бассейн, боксирование груши, психотерапия. В общем, есть уйма вариантов, как снять стресс без помощи алкоголя. Расслабляйтесь!

мужчина занимается йогой

4. Высыпаться

  • Недосып убивает мужское либидо – при хроническом дефиците сна снижается уровень тестостерона. Всего одна неделя 5-6-часового сна может снизить либидо в 1,5-2 раза! Большая часть тестостерона синтезируется именно ночью. Высыпайтесь!

мужчина спит с котом

5. Чеснок

  • Сложно поверить, но чеснок – афродизиак, то есть продукт, стимулирующий потенцию. Его тонизирующее действие обусловлено способностью улучшать кровообращение, очищать и укреплять кровеносные сосуды, подавлять воспалительные очаги.

чеснок

6. Мидии

  • У мужчин, регулярно употребляющих мидии и другие морепродукты, тестостерон «прет». Потому что морепродукты содержат все необходимое для этого – цинк, йод, магний, селен, витамины группы В и Омега-3 жирные кислоты. Настоящая виагра!

мидии

7. Орехи

  • Врачи настаивают, мужчинам жизненно необходимо есть орехи – кедровые, грецкие, миндаль, арахис, фундук. А еще – шоколад, бананы и морскую капусту. Все эти продукты содержат большое количество магния. О роли этого минерала для мужского здоровья говорят редко, и совершенно напрасно. Магний защищает предстательную железу, стимулирует синтез тестостерона и улучшает сон, что самым лучшим образом сказывается на потенции.

орехи

8. Семечки

  • Заведите привычку грызть семечки – подсолнечника или тыквенные. Можно жевать кунжут – приблизительно такой же эффект. Эффект можно коротко назвать «стоит». Семена и семечки содержат львиную дозу цинка и витамина Е – очень важных для здоровья репродуктивной системы нутриентов.

семечки

9. Кофе

  • Кофе – не самый полезный продукт, однако все, как обычно, решает доза. 2 чашки в день вреда не причинят, а либидо усилят. Кофеин – энергетик. Бодрит и усиливает кровообращение. В половом органе – тоже. Мужчины, регулярно выпивающие по 2 чашки кофе в день, на 44% реже страдают от эректильной дисфункции.

кофе

10. Секс

  • Самое благотворное влияние на мужское здоровье оказывает секс. Парадокс, но чтобы улучшить потенцию, нужно заниматься сексом. Секс препятствует развитию застойных явлений, улучшает гормональный фон, стабилизирует психику и разжигает сексуальный аппетит. Больше секса!

парень с девушкой в кровати

Оцените статью
Добавить комментарий