ТОП 10 лайфхаков для одиноких: как жить в стиле соло

У одиночества если не сплошные плюсы, то много преимуществ. В нем точно можно увидеть наполовину полный стакан. Поговорим о возможностях жизни в стиле соло и насладимся всеми ее бонусами.

1. Работа с лексикой

  • Прежде всего, замените в своей голове «одиночество» на «уединение». Первое означает боль и страдание, другое – комфорт и умиротворение. Для самоощущения подмена этих понятий имеет решающее значение.

девушка одна на горе

2. Уединение как проект

  • Почему бы не начать вести блог о своем уединении или по старинке писать книгу? Ваш опыт может понадобиться другим, но даже для себя дело полезное. Рефлексия – анализ собственных переживаний и осмысление личного опыта – помогает жить проще и веселее.

работает за ноутбуком

3. Ходить на свидания

  • Один – значит, никому ничего не должен. Вы свободны в выборе, то есть сейчас самое время активировать опцию «хожу на свидания». Если не преданным спутником жизни, то приятными собеседниками и хорошими любовниками обзаведетесь точно.

девушка и парень на свидании

4. Заниматься собой

  • Ваше время принадлежит только вам. Не нужно готовить ужин для двоих, а можно почитать любимую книгу, заняться йогой или посмотреть вебинар. Инвестируйте этот ресурс (время), которым вы сегодня обладаете в большом количестве, в себя.

девушка занимается йогой

5. Составить карту

  • В принципе, любую – например, предстоящих поездок. Но прежде всего мы говорим о карте желаний, которая станет вашим путеводителем по жизни. Что такое карта желаний и как правильно ее составить, можно найти в интернете.

карта желаний

6. Не забиваться в угол

  • Одиночество очень соблазнительный повод забиться в угол. Выходите из зоны комфорта – идите на фитнес, мастер-класс или выставку. Идите туда, где люди. Поддерживайте социальные связи, которые нужны без исключения всем и которые так легко потерять, почувствовав сладкий вкус жизни наедине с собой.

один среди людей

7. Помогать другим

  • Уединение взращивает эгоизм. Жить для себя любимой или любимого невероятное удовольствие, которое может негативно сказаться на таких человеческих качествах, как эмпатия, сопереживание, альтруизм. Помогайте другим – друзьям, родственникам, четвероногим. Это прокачивает сердечную мышцу, которая, кроме крови, питается добротой.

держаться за руки

8. Начать медитировать

  • Уединение – отличное время для занятия медитацией. Когда, если не сейчас? А чем полезен навык медитирования, можете узнать из уст людей, которые сделали эту практику частью своей жизни (спойлер: можно стать счастливей и богаче).

медитирует

9. Ценить время сейчас

  • Одиночество – не время в камере ожидания. Это ваша жизнь, в которой пустых, скучных или лишних дней по умолчанию быть не может. Цените каждое мгновенье. И не важно, кто рядом. Главное – вы.

четырехлистник

10. Менять и меняться

  • Никакой стагнации. Уединение может ввести в коматозное состояние, профилактикой которому является динамика. Двигайте, двигайтесь, меняйте и меняйтесь. Даже обычная перестановка мебели вдохнет жизнь в рутину, жертвой которой легко стать в одиночестве.

девушка красится на ходу в машине

Оцените статью
Добавить комментарий