ТОП 10 лайфхаков для отпуска дома: хорошо там, где мы есть

Чтобы отдохнуть и расслабиться, не обязательно куда-то ехать. Дома – тоже вариант. Тем более, если ничего, кроме дома, в отпуске не предвидится. При правильном подходе сможете набраться сил и энергии, сэкономив при этом уйму денег.

1. Посмотреть сериал

  • Когда, как не в отпуске, можно, наконец, расслабиться и позволить себе маленькую роскошь – запоем посмотреть сериал. Тем более, в этом жанре сегодня есть выдающиеся экземпляры – от «Игр престолов» до «Чернобыля».

ест попкорн

2. Походить по рынку

  • Обязательно сходите на рынок и неторопливо прогуляйтесь между рядов. Загляните в лавку со специями и купите себе что-нибудь. Не проходите мимо булочной – возьмите хрустящий багет. Позвольте себе сделать дорогую, но очень вкусную покупку. Гастрономические впечатления – одни из самых ярких ощущений.

специи

3. Изменить имидж

  • Отпуск – тот самый момент, когда можно отпускать бороду, красить волосы в синий, ходить в рваных джинсах. Все, чего лишали себя целый год, наверстывайте сейчас. Жизнь стоит того, чтобы хотя бы иногда жить в соответствии со своим внутренним ощущением.

синие волосы

4. Сходить на массаж

  • Как часто ходите на массаж? Скорее всего, никогда. Массаж – то, на чем большинство экономит. А процедура между прочим, очень приятная. Снимает стресс, укрепляет нервы, расслабляет. Посещение массажного кабинета хотя бы раз – обязательный пункт программы «отпуск дома».

массажист

5. Отдохнуть на природе

  • Знаете ли вы, что лучший способ отдохнуть и набраться жизненных сил – это выезд на природу? А природу можно найти везде. Прогуляйтесь по лесу, сходите на пикник, разведите костер. И почувствуйте разницу «до» и «после».

скамейка в парке

6. Правильно питаться

  • Вот и появилось время готовить и есть свежую и здоровую пищу. Скажите «до свиданья» фастфуду, полуфабрикатам, растворимому кофе и чаю в пакетиках. Поздоровайтесь с цельнозерновыми кашами, овощными салатами и свежевыжатыми соками. К концу отпуска будете выглядеть лучше и чувствовать себя здоровее.

овощи

7. Ходить на экскурсии

  • Куда в отпуске без экскурсий? И в вашем городе наверняка найдется минимум десять достопримечательностей, достойных внимания. Сходите в музей, посетите выставку и просто узнайте все о городе, в котором живете. Самое время восполнить информационный пробел.

музей

8. Подумать о будущем

  • О чем вы мечтаете? Чего вы реально хотите? В каком направлении движетесь? В суете дней нет времени искать ответы на эти вопросы. А теперь время есть. И обстановка располагает. Никто не беспокоит, вы предоставлены самому себе. Вот и подумайте обо всем обстоятельно.

шахматы

9. Завести хобби

  • Хобби – это то, что делает нашу жизнь интересней. И есть много хобби, которые жизнь улучшают. В их числе – йога, медитация, чтение, изучение иностранных языков. Вместо социальных сетей посвятите время своему новому хобби.

вяжет

10. Забыть о работе

  • И, разумеется, во время отпуска забудьте слово «работа». Отпуск – время отдыха, а не работы на дому. Сообщите об этом начальнику и коллегам. Что касается бытовых дел (починить кран, переклеить обои) – можно и нужно. Эта работа приносит, как правило, психологическое удовлетворение. Не смотреть же сериалы дни напролет?

знак стоп

Оцените статью
Добавить комментарий