ТОП 10 лайфхаков для жаркого лета: чтобы было комфортно

Лето радует многим – погодой, пикниками, изобилием свежих фруктов и овощей. Вместе с тем есть моменты, которые могут серьезно омрачить этот праздник жизни. Например, комары. Или солнечный ожог. Или теплая вода в бутылке. Поговорим, что можно предпринять в этих и других ситуациях.

1. Чистые руки

  • Чтобы тающее мороженое не текло по палочке, а затем по рукам, воспользуйтесь бумажными формочками для кексов. Возьмите формочку, проткните ее палочкой – и готово.

мороженое на палочке

2. Вместо посуды

  • Кстати, про формы для кексов. Тефлоновые можно использовать для соусов, закусок, ягод и других миниатюрных блюд на пикнике. Очень удобно. Не нужно брать с собой гору посуды.

форма для кексов с фруктами

3. Всегда холодная

  • Если хотите ходить и иметь при себе холодную воду, подумайте об этом заранее. Наполните бутылку водой наполовину и отправьте в морозилку, к примеру, на ночь. Утром долейте в бутылку воду и идите по своим делам. То же самое можно сделать с соком.

бутылка с водой

4. Экспресс-охлаждение

  • Теплые напитки в стекле – например, колу или пиво, можно быстро охладить. Заверните каждую во влажное бумажное полотенце и отправьте минут на 15 в морозилку.

напиток в морозилке

5. Чтобы не прилипло

  • Летом приятно ходить босиком, например, по пляжу. Одна проблема – песок. Прилипает. Но если обработать ноги детской присыпкой, к стопам почти ничего не прилипнет, а то, что прилипнет, стряхнется без труда.

девушка ходит по песку

6. Как не обжечься

  • Чтобы не обжечь стопы сланцами, которые, лежа на солнце, разогреваются аки стейки на гриле, переворачивайте их подошвами вверх.

сланцы на пляже

7. Если все-таки сгорели

  • Держите в морозилке кубики алоэ, приготовленные из свежего сока алоэ или косметического геля алоэ. Такими кубиками можно протирать места ожогов. Алоэ обладает ранозаживляющими и успокаивающими свойствами, а в виде ледяных кубиков – еще и охлаждающими.

лед из алоэ

8. Альтернатива химии

  • И снова про мороженое, которое является безусловным лидером продаж жарким летом. Вот только найти хорошее мороженое – натуральное и без химии – сегодня проблема. А готовить самому – хлопотно. Правда, есть одно мороженое, которое готовится быстро, а получается вкусно. Называется – банановое. Бананы порезать на кусочки, заморозить, достать и измельчить в блендере. Все. Очень вкусно.

мороженое из банана

9. Правильный лед для вина

  • Идеальный напиток для летнего вечера – охлажденное белое вино. Кстати, для охлаждения вина можно использовать замороженные ягоды винограда. В отличие от льда, размерзая, они не разбавляют напиток водой.

виноградины в вине

10. Средство от бессонницы

  • От жары бывает сложно уснуть. Решить эту проблему можно с помощью охлажденной простыни и пододеяльника. Сложите в пакет и отправьте в морозильную камеру на пару часов. В свежей прохладной постели засыпается быстро.

девушка спит

Оцените статью
Добавить комментарий