ТОП 10 лайфхаков к новому учебному году: учиться, учиться и еще раз учиться – легко!

К школе можно относиться по-разному, но в любом случае учебный процесс нужно упрощать. Большая нагрузка – вредно для здоровья. Тем более, далеко не вся информация пригодится потом. Поэтому делаем суровые школьные будни менее суровыми и не напрягаемся там, где этого можно избежать.

1. Место для списывания

  • Ничего зазорного в списывании нет. В конце концов, списывая, вы тоже запоминаете информацию. Будем считать это формой образовательного процесса. А списывать проще всего на первой парте. Да, прямо перед учителем. Его внимание почти всегда приковано к галерке, и списывать перед носом можно самым наглым образом.

шпаргалка под юбкой

2. Есть вопрос

  • Чаще задавайте учителям вопросы, демонстрируя вовлеченность в учебный процесс и неподдельный интерес к предмету. Любопытных учеников учителя обычно любят. И всегда пусть немного, но завышают им баллы.

ученик задает вопрос учителю

3. С докладом

  • Чаще берите в работу доклады и презентации. Информации в интернете много. Немного подправить – и готово. Доклады – самые легкие баллы в учебном процессе, которыми можно «набить» хорошие четвертные оценки.

мальчик за компьютером

4. Впереди планеты всей

  • Набирайте баллы в начале четверти. На старте учебного процесса учителя устраивают аттракционы щедрости и всегда поощряют желающих учиться. В конце четверти накопленная усталость и необходимость выводить на чистую воду учеников, которые все это время отсиживались, дают о себе знать.

ученики поднимают руку

5. Дерево в тренде

  • Дерево в тренде, поэтому прикупите деревянную линейку. Ее обратная сторона – плацдарм для написания шпор с датами, формулами и прочей краткой, но емкой информацией. Пишите шпоры простым карандашом, чтобы менять содержание по мере необходимости, стирая предыдущее ластиком.

деревянная линейка

6. Сломался язычок

  • Кстати, сломанный язычок на молнии рюкзака, пенала, брюк или кофты быстро чинится скрепкой. Мера временная, но очень удобная.

скрепки

7. Цветные корешки

  • Тетрадей обычно много, и чаще всего они одинаковые. Чтобы доставать из рюкзака сразу нужную, промаркируйте корешки разным цветом.

конспекты в рюкзаке

8. Вкусный стимул

  • При освоении нового и трудного учебного материала, на который хочется «забить», разложите на развороте книги жевательных «мишек», например, через каждые 2-3 абзаца. Дойдете до «мишки» – съешьте его и двигайтесь дальше. Но только после внимательного освоения предыдущего материала. Кстати, конфеты выбирайте на натуральном соке и с витаминами, а не с красителями и ароматизаторами.

жевательные мишки на развороте книги

9. Быть на связи

  • До выхода 15 минут, а смартфон почти разряжен? Выключите его перед тем, как присоединить к сети, или включите авиарежим. Увеличите таким образом скорость зарядки в 2-3 раза. В выключенном состоянии и в режиме авиа приложения не забирают у телефона энергию для себя. Весь заряд уходит в плюс, а не расходуется.

авиарежим в телефоне

10. Самый лучший калькулятор

  • Наконец, если вы все еще пользуетесь обычным калькулятором на смартфоне, пора переходить на новый уровень. MyScript Calculator – программа, которая приятно удивит. Любые математические операции сможете выполнять с помощью рукописного ввода, то есть пальцем или стилусом. Программа преобразует ваши «каракули» в цифровой формат и предоставит результат.

приложение MyScript Calculator

Оцените статью
Добавить комментарий