ТОП 10 лайфхаков, как быть настоящей леди: манеры, макияж и культура

О «настоящем мужчине» мечтает каждая. Но достается этот редкий тип немногим. Высокие шансы имеют леди, за которыми всегда волочится шлейф из разномастных мужчин, в том числе «настоящих». Но кто такая леди? Ею можно стать или нужно родиться? Разумеется, леди – дело наживное. Просто заведите эти десять полезных привычек.

1. Следить за осанкой

  • Леди в первую очередь следит за осанкой. Не только потому, что это красиво. Хорошая осанка говорит о силе воли (а каждая леди имеет сильный характер), ведь это требует долгих и упорных тренировок. Кстати, именно поэтому начните сегодня. Впереди увесистый кусок работы.

упражнение для осанки

2. Правильно краситься

  • Леди владеет искусством натурального макияжа – умеет наводить на лице естественную красоту. И еще она хорошо понимает разницу между дневным и вечерним мейк-апом и не накладывает тонну грима на себя по утрам.

натуральный маияж

3. Носить классику

  • Декольте до пупка или юбка, едва прикрывающая причинное место – точно не гардероб для леди. Осваивайте элегантную классику – платья до колена, брюки, блузки, туфли-лодочки.

деловые костюмы

4. Дозировать алкоголь

  • Леди не злоупотребляют. Особенно алкоголем. И повод не имеет значения. Одного бокала вина или шампанского более чем достаточно, чтобы поднять себе настроение. Все, что сверху – роняет репутацию леди.

девушка с бокалом вина

5. Контролировать эмоции

  • Леди не кричит, не хохочет, не возмущается. Голос леди – воплощение спокойствия независимо от обстоятельств. Кроме интонации и силы, контролируйте содержание речевого потока. Леди говорит грамотно, не сплетничает и не позволяет себе нецензурную лексику.

девушка держит маски с эмоциями

6. Никуда не спешить

  • Леди знает, жизнь становится намного прекраснее, если начать «медленно двигаться» и перестать спешить. Разве еда будет вкуснее, если ее проглотить? Разве кино будет интересней, если посмотреть его, удвоив скорость? Так и с жизнью – она становится качественней, вкуснее и начинает играть красками, если ее немного замедлить. И леди делает это.

женщина радуется

7. Никуда не опаздывать

  • Вместе с тем леди чрезвычайно дисциплинирована и пунктуальна. Она не опаздывает никуда больше чем на 15 минут (впрочем, и не ждет дольше этого). Она хорошо понимает ценность времени, да и просто – соблюдает этикет.

женщина смотрит на часы

8. Благодарить за все

  • Леди не считает, что ей вокруг все должны. Леди умеет благодарить. Даже за сущие пустяки. Волшебное слово «спасибо» и легкая полуулыбка – фирменный стиль настоящей леди.

девушка улыбается

9. Соблюдать дистанцию

  • Настоящая леди соблюдает дистанцию. То есть не лезет в приватную жизнь других и не позволяет другим нарушать ее личное пространство. Она четко понимает, где та тонкая грань, за которой общественное переходит в личное.

руками показывает знак стоп

10. Быть личностью

  • Леди – женщина, которая работает над собой. И не только над формой, но и содержанием. Она постоянно повышает свою квалификацию как воспитанного, культурного и образованного человека. А это намного сложнее, чем держать спину ровно.

читает книгу

Оцените статью
Добавить комментарий