ТОП 10 лайфхаков, как изменить жизнь к лучшему: если хочется перемен

Хотите изменений к лучшему? Улучшить качество жизни – финансовое положение и уровень удовлетворенности – можно быстро и своими руками. От некоторых привычек придется избавиться. Другие – приобрести. И жизнь обязательно изменится. К лучшему, разумеется. Итак, что нужно предпринять – по пунктам.

1. Перестать жить чужой жизнью

  • Герои сериалов не расстроятся, если вы перестанете за ними следить. И жизнь звезд шоу-бизнеса не пострадает без вашего участия. Все, что имеет значение – это вы, ваша семья, ваши друзья и партнеры. Переключите внимание на реальную жизнь и свое окружение.

женщина смотрит телевизор

2. Научиться быть «здесь и сейчас»

  • Привычка быть где угодно, но только не здесь и сейчас – опасная привычка. Она крадет вашу жизнь, те мгновения, которые точно никогда не повторятся. Ценность этих мгновений мы понимаем потом, вспоминая и сожалея, что не оценили вовремя. Научитесь жить в настоящем – этот навык приносит море реального, непридуманного, ненафантазированного удовольствия.

человек мечтает

3. Победить прокрастинацию

  • Постоянное откладывание дел на потом или прокрастинация – предмет многочисленных научных исследований. О том, как победить прокрастинацию, написано немало статей. Один из способов – награждать себя после выполнения каждой скучной задачи. Но вы можете бороться с прокрастинацией любым удобным способом. Главное – не потакать.

девушка спит

4. Говорить «нет», когда это нужно

  • Безусловно, «да» – лучший способ прослыть хорошим парнем. Вот только время вашей жизни не резиновое. Вы правда хотите тратить его на выполнение чужих задач? Отказывать трудно, но куда тяжелее осознавать, что времени на себя из-за привычки говорить «да» практически не остается.

человек держит в руке табличку со словом нет

5. Меньше покупать и потреблять

  • Мир всячески пытается заставить нас поверит в то, что обладание вещами делает человека счастливым. На самом деле то, что делает нас счастливым – абсолютно бесплатно. Это улыбка ребенка, смех близких, игры домашних животных, радуга после дождя. Вещи дают комфорт, и количество вещей, необходимых для комфорта, гораздо меньше того, что нам внушают купить. Тратьте деньги разумно.

пакеты с вещами

6. Избавиться от всего, что мешает

  • Мешают люди, которые ноют и тянут на дно. Вещи, которыми не пользуемся. Обязанности, которыми тяготимся. Недостатки характера, которые препятствуют изменениям (пессимизм, лень и страх). Список продолжите сами и поработайте с ним основательно.

женщина выбрасывает ненужные вещи

7. Отдать долги и сделать невыполненное

  • Висящие долги и невыполненные дела – балласт, с которым тяжело внедрять реформы в жизнь. Отдайте долги (приложите максимум усилий, чтобы отдать) и по одной выполните все нерешенные задачи. Жить станет легче и веселее.

человек отдает деньги

8. Раньше просыпаться и вставать

  • Если ваш день обычно начинается впопыхах – залежавшись в постели дольше положенного, на бегу принимаете душ и практически у дверей пьете кофе, самое время все изменить. Вставайте чуть раньше и приобретете бонусное время, которое позволит наслаждаться восходом солнца, неторопливо пить вкусный кофе, планировать грядущий день и даже делать зарядку.

девушка просыпается

9. Начать заниматься спортом

  • Рано или поздно каждый к этому приходит – к необходимости заниматься физическим телом. Начать лучше раньше. Потом будут лишние килограммы, дряблые мышцы, негнущееся тело. Начните сегодня и держите свое главное транспортное средство в тонусе.

девушка занимается йогой

10. Понять, что мешает жить лучшей жизнью

  • И, конечно, чтобы жить лучшей жизнью, стоит понять, что мешает здесь и сейчас. Это может быть работа, партнер, внешность, образ жизни, все и сразу. Выберите свое и работайте в этом направлении. Возможно, поразмыслив, многие поймут, что жизнь, в принципе, удалась.

девушка думает

Оцените статью
Добавить комментарий