ТОП 10 лайфхаков, как навести порядок в гараже: невозможное возможно

Место, где мужчина может действительно расслабиться – это гараж. Именно здесь, занимаясь несложным и неспешным трудом, он отдыхает. Доказано, нахождение в подобного рода помещениях, уединенных и обособленных, нормализует кровяное давление. Правда, если в гараже хаос, и каждую вещь приходится искать и нервничать, о здоровом давлении и речи быть не может – будет зашкаливать. Поэтому давайте наведем в гараже порядок, чтобы все было под рукой и вместе с тем на своих местах. Это возможно.

1. Органайзер для мелочей

  • Формы для кексов идеально подходят для хранения разнообразных крепежей. Но даже не пытайтесь умыкнуть их у супруги. Если в самый ответственный момент обнаружится, что тесто есть, а формочек нет, кексов не увидите долго.

гвозди в форме для кексов

2. Место из ниоткуда

  • Нижнюю сторону полок можно оборудовать потайной системой хранения. Понадобятся лишь банки с откручивающимися крышками. Прикрутив крышки к низу полки шурупами, сможете накручивать на них банки, а в банках хранить любую мелочь – гвозди, саморезы, дюбеля.

гвозди в банках

3. Сила притяженья

  • Магнит, прикрепленный к стене, позволит упорядочить насадки для шуруповерта и любые другие малогабаритные металлические предметы.

инструменты на магнитной ленте

4. Перфорированный стеллаж

  • Перфорированная панель – уникальный материал для оптимизации вещей. И если в вашем гараже ее нет, срочно покупайте. Не забудьте про крючки и лотки. В сущности, иногда только ее достаточно, чтобы все упорядочить.

инструменты на перфорированной панели

5. Шкатулка для лент

  • Укротите клейкие и не очень ленты, которые с упорным постоянством пытаются закатиться туда, где их никогда не найдешь. Соберите все ленты в «шкатулку». Из такого хранилища и теряться не хочется. Очень удобно.

клейкие ленты в ящике

6. Полка для отверток

  • Отвертки можно хранить в ящике. Но мы же хотим – чтоб под рукой! Ничего лучше миниатюрной полки с продырявленными отверстиями для этого не придумаешь.

отвертки

7. Садовый инвентарь

  • Гараж – место хранения всего, включая садовый инвентарь. ПВХ-трубы для оптимизации этого инструмента идеальны. Разрежьте трубу на куски, а куски прикрепите к стене. Храните принадлежности для огорода и сада, засунув их черенками в трубы.

садовый инвентарь

8. В кармашках

  • Органайзер для обуви можно приспособить для хранения баллончиков с краской. Или щеток. Или еще чего-нибудь.

баллончики с краской в кармашках для обуви

9. Столик, разложись

  • Не в каждом гараже для стола найдется место. А стол, между тем, вещь жизненно необходимая. Не нужно ютиться на пяти сантиметрах. Рабочая зона должна быть просторной и удобной. Установите раскладную конструкцию. Возьмите столешницу, ножку, дверные петли – и соберите элементы воедино.

раскладной столик в гараже

10. Чистота и порядок

  • Порядок там, где не мусорят. Или где мусор своевременно убирают. Чтобы мусор своевременно убирался, мешки должны быть под рукой. Например, на держателе для полотенец.

пакеты для мусора

Оцените статью
Добавить комментарий