ТОП 10 лайфхаков, как не переплачивать салонам красоты: ненужные процедуры

Перед походом в салон красоты всегда напоминайте себе о том, что это бизнес, а основная цель бизнеса – заработать деньги. Одно дело – зарабатывать деньги, предоставляя необходимые услуги в нужном качестве. И совсем другое – выкачивать деньги на ровном месте. Мы сделали подборку процедур, без которых легко можно обойтись или выполнить их самостоятельно.

1. Стрижка раз в месяц

  • Они говорят, волосы нужно стричь часто, чтобы быстрее росли. Каким образом стрижка кончиков влияет на рост волос у корня, не ответят даже ученые. На самом деле, стричься нужно тогда, когда стрижка потеряла презентабельный вид или кончики посеклись. И только.

девушка со стрижкой

2. Восстановление кончиков

  • К слову, про кончики. Единственное средство, которое избавляет от посеченных или пережженных кончиков – это ножницы. С помощью некоторых составов можно временно решить проблему, «склеив» расслоившиеся концы. Увы, как только состав смоется, кончики не только вернуться в прежнее состояние, но и станут хуже – намного суше.

обрезают кончики

3. Кератиновое разглаживание

  • Еще про волосы. Популярность кератинового разглаживания сложно преувеличить. Процедура стала базовой для многих, несмотря на то, что все понимают удручающую закономерность: первые пару недель – вау, через 1-2 месяца – неплохо, через 3-6 месяцев – караул. В общем, вкладываться стоит в хороший и регулярный уход, а не временные меры.

гладкие волосы

4. Антицеллюлитный массаж

  • Антицеллюлитный массаж будет работать лишь в одном случае, если вы забудете про хот-доги и шоколадки, вспомните про правильное питание и начните двигать телом. В противном случае – деньги на ветер.

мастер делает девушке антицеллюлитный массаж

5. Шоколадное обертывание

  • Шоколадное обертывание – процедура, безусловно, приятная. Вот только эффект от нее намного скромнее, чем те деньги, которые она стоит. Приблизительно такой же, как после скраба и хорошего увлажняющего крема. Благодаря чему должен сжигаться жир, исчезать целлюлит и молодеть кожа – известно лишь маркетологам.

шоколадная паста на теле

6. Перманентный макияж

  • Заманчиво – иметь круглосуточно красиво очерченные брови, подведенные глаза и насыщенный цвет губ. Правда, у перманентного макияжа есть пару но – может менять цвет со временем и расплываться. Не говоря о том, что руки мастера иногда бывают кривыми, и результат оказывается плачевным практически сразу. В общем, в том, что красота – страшная сила, убеждаются многие девушки, которые решились на тату-макияж.

перманентный макияж на лице

7. Уколы красоты до 35

  • У вас, по словам косметолога, «все запущено», хотя по паспорту все должно быть хорошо? Не торопитесь восстанавливать кожу «изнутри». До 35 лет минимум она в состоянии вырабатывает коллаген и гиалуроновую кислоту в достаточных количествах. Увлажняющего ухода в соответствии с типом кожи более чем достаточно.

шприц

8. Снятие гель-лака

  • Вас убеждают, что дома это сделать невозможно и даже опасно? Ничего подобного. Гель-лак на раз снимается в домашних условиях. Просто купите банку профессионального ремувера и рулон фольги. Инструкции – в интернете. И не переплачивайте за эту простую и доступную процедуру.

ногти в фольге

9. Запечатывание ногтей

  • О запечатывании ногтей на сайтах салонов красоты написано с придыханием. Ногтевая пластина после процедуры, говорят, становится крепкой, толстой и защищенной. Предположим, минимальный эффект втирание воска действительно дает. Вот только себестоимость материала – копейки. Покупаете воск на рынке, где продают мед, добавляете в него пару капель базового и эфирного масла – и получаете кило материала для втирки почти бесплатно.

воск для ногтей

10. Завивка ресниц

  • Хлопать длинными и пушистыми ресницами приятно, но рассчитывать на помощь процедуры по их завивке не стоит. Если мастер не додержит раствор – эффекта не будет. Передержит – осыпятся. Что касается золотой середины, ее, как правило, не бывает. Уж больно с тонким материалом приходится работать. Не угадаешь. И вообще, касторка лучше.

девушка с длинными ресницами

Оцените статью
Добавить комментарий