ТОП 10 лайфхаков, как оформить интерьер в стиле поп-арт: по следам Энди Уорхола

Поп-арт родом из противоречивых, но ярких 60-х – люди с надеждой смотрели в будущее и с удовольствием воспринимали все популярное, остроумное, оптимистичное и сексуальное. Если ваш интерьер страдает от дефицита красок и бодрого настроения, рекомендуем для печати и дизайна. Вдохновляйтесь!

  • Стены для интерьера поп-арт принято красить в белый или оттенки серого. Стены должны быть фоном для всего последующего «безобразия», а функцию «безобразия» возьмут на себя предметы декора и мебель.

белые стены в интерьере

2. Торжество синтетики

  • Если бохо, о котором мы говорили недавно, предполагает натуральные материалы, поп-арт, наоборот, тяготеет к синтетике. Все пластмассовое и глянцевое – в его характере. Тот самый случай, когда натяжные потолки, дешевый ламинат и пластиковые стулья не только уместны, но и желательны.

пластиковые разноцветные стулья

3. Цветовое безумие

  • Что касается цвета, яркие, контрастные, часто между собой спорящие оттенки – отличительна черта поп-арта, но благоразумие все же стоит сохранять. Оптимальным будет наличие трех ярких оттенков, которые можно сочетать с менее выразительными, нейтральными. Нагромождение разноцветных деталей – тяжелое испытание для психики.

яркие цвета в интерьере

4. Икона стиля

  • Быстро и просто воссоздать поп-арт в интерьере можно с помощью всего одной детали – картины Мэрилин Монро. Приблизительно такой, какую когда-то создал Энди Уорхол. Кстати, оригинал был продан за 36 миллионов долларов. А вы можете скачать репродукцию бесплатно и распечатать ее на холсте.

картина мэрилин монро на стене

5. В центре внимания

  • Продолжим разговор о картинах, ведь именно они, после цвета, определяют стилистику интерьера. Картины должны быть большими и яркими. Приветствуются неоновые и кислотные оттенки, искаженная цветопередача, стилизация. Сюжетом таких картин могут быть портреты известных людей, фото домашних питомцев, постеры из мультфильмов и плакаты минувших лет.

картины в стиле поп-арт

6. Акцентная стена

  • Функцию картины может взять на себя стена, если использовать ее как холст. Декор стены можно провести самостоятельно – например, нарисовать логотипы известных фирм или украсить ее грампластинками. Как вариант – оклеить психоделическими обоями с оптическими иллюзиями.

грампластинки на стене

7. Отсутствие логики

  • Что касается наполнения интерьера, не пытайтесь искать в нем логику. Она отсутствует. Вязаные пуфы могут соседствовать с резными креслами, кожаными диванами и пластиковыми столами. Кстати, предлагаем сделать пуф в стиле поп-арт из старой ненужной покрышки.

вязаный пуф в интерьере

8. Немного уюта

  • Уют и тепло во всей этой кричащей, синтетической, причудливой обстановке создает, разумеется, текстиль – подушки, пледы, ковры и шторы. Кстати, подушки играют роль «главной скрипки», а наволочки для них можно сделать самостоятельно, выбрав подходящие ткани в текстильном магазине, или заказав печать в студии.

наволочки в стиле поп-арт

9. Веселье и провокация

  • Поп-арт – реакция на дороговизну и элитарность. Зачем покупать дорогую картину, если можно повесить коллаж из газет? Кому нужны антикварные вазы, когда цветы отлично смотрятся в консервной банке? К чему резные столы из массива, когда есть, например, барабан? Любая оригинальная и недорогая идея может стать частью интерьера.

барабан в роли стола

10. Да будет свет

  • Веселый и дерзкий поп-арт требует много света в помещении. Готический полумрак – не про него. Поп-арт – это лампы с яркими плафонами, светодиодные ленты, причудливые торшеры из бросовых материалов. Кстати, торшер в стиле поп-арт можно сделать своим руками – например, из теннисных шариков.

абажур из теннисных шариков

Оцените статью
Добавить комментарий