ТОП 10 лайфхаков, как провести время с собой: другой взгляд на одиночество

Периоды одиночества бывают у каждого, и многие любой ценой пытаются от него, одиночества, избавиться. А мы предлагаем этим уникальным временем насладиться и извлечь из него конкретную выгоду.

1. Начните учить новый язык

  • В совершенстве владеете английским? Учите следующий. Пусть следующий будет тем языком, который вам действительно нравится – например, французский или японский. Лишним не будет.

девушка в наушниках и с блокнотом

2. Займитесь планированием бюджета

  • Возможно, вы не раз задавались вопросом, куда уходят деньги. Планированию бюджета можно посвятить один из своих «одиноких» вечеров. Посчитайте доходы и фиксированные расходы. Составьте план будущих покупок. Прикиньте, сколько денег нужно на мечту и сколько времени (и в каком количестве) придется копить.

девушка пишет

3. Расширьте кулинарные горизонты

  • Всегда полезное и приятное занятие – кулинария. Можно приготовить что-то из топ-листа «Любимое». Или выбрать блюдо из любой кухни мира. То, которое вы еще не готовили, например, тирамису или паэлью. И приготовить.

тыквенный пирог

4. Прогуляйтесь по городу

  • Прогулка по городу с друзьями – это всегда общение, то есть никакой концентрации на достопримечательностях, природе, окружающих людях. Прогулка в одиночестве предоставляет уникальную возможность исследовать, изучать, наблюдать.

девушка гуляет по городу

5. Переставьте мебель

  • Хочется что-то изменить? Начните с мебели. Переставьте ее иначе. Можно даже по фен-шую. Это действительно поднимает настроение и немного меняет привычный уклад.

мебель летает по комнате

6. Смените интерьер

  • Можно углубиться в реорганизацию своего жилища и радикально сменить интерьер – выкинуть хлам, переклеить обои или выкрасить стены.

окрашенные в синий цвет стены

7. Сходите в кино

  • Возможно, в глубине души вам хочется посмотреть на большом экране какую-нибудь мыльную драму или тупую комедию. Вербовать на это дело друзей – не лучший вариант. Зачем выкладывать на общее обозрение свои маленькие слабости. Лучше держать их при себе.

девушка в кинотеатре

8. Заведите блог

  • И ведите его. Это может быть личной блог на собственном хостинге или бесплатный дневник в социальной сети. Плохо дружите с языком? Постите фотографии – свои, природы, города. А там, глядишь, армию поклонников (подписчиков) соберете и о монетизации блога задумаетесь. Главное – начать.

девушка пишет на компьютере в блог

9. Включите художника

  • Рисовать умеют все, даже обезьяны. Все, что для этого нужно – взять в руки кисть, обмакнуть ее в краску и прикоснуться к холсту. Рисуйте любыми мазками и любыми красками. Абстракция в тренде. Готовое произведение искусства можно повесить на стену.

человек рисует на холсте

10. Медитируйте

  • Казалось бы, бессмысленное мероприятие – уставиться в одну точку и замереть на полчаса, ничего не делая. Однако, медитация – полезная штука. Пользу медитации признают даже ученые. Из бонусов – внутри становится тепло и спокойно, исчезает хаос и появляется четкая перспектива жизни. В общем, медитируйте и сами все узнаете.

девушка медитирует

Оцените статью
Добавить комментарий