ТОП 10 лайфхаков, как сделать день лучше: если не задался

Неудачные дни бывают у каждого. Как правило, в такие дни все идет наперекосяк, и исправить ситуацию возможным не представляется. Это лишь кажется. Улучшить неудачный день под силу абсолютно каждому. И к вечеру окажется – а день-то был вполне ничего!

1. Пройтись по улице

  • Свежий воздух сам по себе улучшает настроение, но прогулка по улице, кроме прочего, помогает отвлечься от себя и почувствовать связь с миром. Прогуливаясь, смотрите по сторонам и все подмечайте. Быстро поймете: жизнь – многогранная и, главное, интересная штука.

девушка смотрит на город

2. Заняться спортом

  • Даже короткая тренировка влияет на состояние духа. Во-первых, позволяет почувствовать вкус маленькой победы («отжался 10 раз!»). Во-вторых, стимулирует выброс в кровеносную систему эндорфинов (гормонов удовольствия). В общем, если не складывается и в любой другой непонятной ситуации – качайте пресс.

девушка делает мостик

3. Помочь кому-нибудь

  • Безвозмездная помощь удивительным образом действует на психику – разгоняет самые темные тучи. Покормите бездомного кота, переведите деньги в приют, отдайте ненужные вещи . Творить добро – ни с чем не сравнимое удовольствие.

мужчина кормит котов на улице

4. Позвонить другу

  • Неудачный день – тот самый день, когда стоит вспомнить о друзьях. На то они и друзья, чтобы оказывать моральную поддержку. Выговоритесь – и на душе станет легче, и появятся силы двигаться дальше.

телефонная трубка

5. Увидеть хорошее

  • Совсем не задался? Давайте взглянем на вещи под другим углом. Во-первых, вы сегодня проснулись, а это уже отличная новость. Во-вторых, у вас есть руки, ноги, глаза, да и голова неплохо работает – не счастье ли это? Логика подхода понятная – не концентрироваться на негативе, а сосредотачиваться на приятных моментах.

одуванчик

6. Взглянуть на перспективу

  • А знаете, какая перспектива у неудачного дня? Он пройдет. Впрочем, как и все. «Все пройдет, и это пройдет», – гласила надпись на кольце мудрого царя Соломона. А раз все преходяще и быстротечно, быть может, не стоит тратить время на беспокойства, расстройства и кислую мину? Быть может, стоит улыбнуться? Ведь обычно все неурядицы – как правило, пустяки.

надпись на кольце все пройдет

7. Убраться дома

  • Уборка в принципе лекарство от всего. После сна и секса, разумеется. Выбросите все старое, сломанное и дырявое. Протрите пыль и на верхних полках тоже. Помойте полы. Приведение в порядок окружающего пространства нейтрализует нервозность и создает ощущение «жизнь началась с чистого листа».

наводит порядок в шкафу

8. Сделать дело

  • У каждого из нас есть список дел, которые мы откладываем на потом. Например, привести в порядок пятки или заменить душевую лейку. Выберите одно дело из этого списка и сделайте его, наконец. И неудачный день станет как минимум полезным.

складывает кирпичи

9. Улыбаться через силу

  • Не до улыбок? А вы заставьте себя улыбаться. Просто растяните уголки губ в стороны. Знаете про связь тела и мозга? Так вот, мышечные движения, которые рождают улыбку, отправляют сигнал в головной мозг: «все хорошо».

мужчина растягивает руками рот в улыбке

10. Смыть с себя все

  • Завершить неудачный день стоит водными процедурами. Но не так, как обычно. Не на автомате – помылся, вытерся. Неудачный день нужно смыть, то есть подойти к водным процедурам осознанно и с фантазией. Пусть утекает в трубу, забирая с собой все болезни, переживания и обиды.

мужчина моется в душе

Оцените статью
Добавить комментарий