ТОП 10 лайфхаков, как выглядеть дорого в дешевых вещах: уроки стиля

Стоимость вещи не имеет никакого значения. Важно лишь то, как «костюмчик сидит». Можно обновить гардероб за копейки и выглядеть на миллион – стильно и дорого. Вот что стоит носить, чтобы не выглядеть дешево и вульгарно.

1. Белое – надевать

  • Обращайте внимание на одежду белого цвета. Этот непрактичный цвет – символ беззаботности и роскоши. Белое носят люди, которые могут себе позволить надеть вещь один раз. Возьмите и вы на заметку этот недорогой способ прикоснуться к миру luxury. К счастью, хорошее средство для стирки белых вещей найти не проблема.

женщина в белой одежде

2. Черное – носить

  • Черный цвет – противоречивый. Одни называют его траурным. Другие – элегантным. Стилисты называют черный одним из самых выигрышных цветов. Стройнит, всегда уместен, со всем сочетается, выглядит дорого. Правда, есть но – никаких катышков, застиранностей и белесых пятен на черном быть не должно. Иначе – противоположный эффект.

девушка в черной одежде

3. Матовая фактура

  • Нет, вещи с блеском могут в гардеробе присутствовать. Платье в пайетки никуда не выбрасывайте. Но базовые вещи, от брюк до пальто, должны быть матовыми. Колготки – тоже.

матовая фактура в одежде

4. Классические принты

  • Если с однотонной одеждой все понятно – никогда не подведет, с принтами все сложнее. Поэтому выбирайте неумирающую классику – например, клетку, полоску или горох в монохромных цветах. Цветочный принт выглядит дорого лишь в дизайнерском исполнении. Все остальное выглядит дорого редко.

юбка в полоску

5. Шелковая блузка

  • Одна шелковая блузка в гардеробе быть должна. Не из полиэстера, не из нейлона, а именно – из шелка. Только он даст благородный, а не пошлый блеск и ляжет правильными складками. Что касается мужчин, для них блузка категории мастхев – это белая рубашка, разумеется.

розовая шелковая блузка

6. Брючный костюм

  • Брючный костюм, как и черное платье, никогда не выйдет из моды и всегда будет ассоциироваться с роскошью. Идеально – костюм серого цвета. Всегда в тренде и со всем сочетается.

серый брючный костюм

7. Юбка-карандаш

  • Еще один элемент базового элегантного гардероба – юбка-карандаш, прикрывающая колени. Сочетается с блузкой, рубашкой или водолазкой. О том, что блузку, рубашку или водолазку нужно заправлять, напоминать не нужно?

кожаная юбка-карандаш

8. Ниже колена

  • Что касается юбок и платьев вообще, выбирайте длину ниже колена. Такая длина выглядит элегантно и аристократично. А еще – убирает несколько килограмм и вытягивает силуэт. И вообще, коленки – не самая привлекательная часть женского тела. Можно и спрятать.

платье ниже колена

9. На обуви не экономить

  • Обувь, пожалуй, единственная статья, на которой не нужно экономить. Хорошая обувь и блестит по-другому, и сидит иначе. В общем, если где-то нужно потратиться, то это, безусловно, история про обувь. В крайнем случае покупайте недорогие черные или бежевые лодочки.

много туфель

10. Следить за собой

  • Выглядеть дорого с неокрашенными корнями, неухоженными руками и желтыми зубами точно не получится. Ухаживать за собой не так дорого, как об этом пишут в журналах. Правильная стрижка, увлажняющий крем и аккуратная кутикула – в сущности, все, что нужно, чтобы выглядеть опрятно.

ухоженная деушка

Оцените статью
Добавить комментарий