ТОП 10 лайфхаков, которые помогут в жизни: для быта, работы и досуга

Жизнь – штука непростая, и там, где это возможно, нужно ее упрощать. Можно, конечно, и через тернии к звездам, и штаны через голову надевать. И все-таки жить в стиле «лайфхакер» гораздо удобнее. Обязательно попробуйте. Предупреждаем сразу, будет тяжело. Жить просто – это вам не кирпичи на голове носить, и не в коньках на лужайке плясать.

1. Попасть ниткой в иголку

  • Иногда нерешаемой проблемой становится такая ерунда, как вдеть нитку в иголку. Попробуй попасть, когда ушко – малюсенькое, а шитьем занимаешься раз в пятилетку. А вы сбрызните нитку лаком для волос и вдевайте спокойно.

нитка с иголкой

2. Если «заела» молния

  • Если молния «заела», потрите ее парафином, мылом или грифелем простого карандаша. Если расходится – сожмите «бегунок» плоскогубцами.

молния в штанах

3. Как освежить хлеб

  • Теплый и мягкий хлеб можно есть без ничего – такой вкусный. Черствый хочется выбросить, но не торопитесь. Можно реанимировать. Вариант первый – положить на противень, хорошо сбрызнуть водой и поставить в духовку на пару минут. Вариант второй – разрезать на кусочки и отправить ломтики в СВЧ.

хлеб

4. Как растянуть обувь

  • Увидели на распродаже фантастически красивые туфли на полразмера меньше вашего? Покупайте. Дома разносите, надев на ногу влажный шерстяной носок. Пару вечерних променадов по комнате – и туфельки будут сидеть как влитые.

тесная обувь на ногах

5. Чтоб не треснуло

  • Если кружки закончились, и чай приходится разливать по стаканам («понаехало» гостей), не волнуйтесь за имущество. Наливайте кипяток в стаканы смело, но прежде положите в них по ложке.

чай в стеклянной кружке

6. Нужный градус и вкус

  • Чтобы не разбавлять вкус и не понижать градус алкогольных напитков, купите камни для виски и заморозьте виноградины для вина.

камни для виски

7. Безопасный быт

  • Забивать гвозди удобнее и безопаснее, если фиксировать их прищепкой или гребенкой. И не нужно думать, как это выглядит. Здоровые и рабочие руки в хозяйстве нужнее, чем имидж.

забивать гвоздь

8. Кейс для проводов

  • Храните провода во втулках от туалетной бумаги. Из втулок, поставленных на дыбы в коробку, получается замечательный кейс для наушников, зарядных, переходников и прочей «длинной» мелочи, которая любит путаться под ногами и руками и запутываться друг с другом.

провода во втулках от туалетной бумаги

9. Посмотри мне в глаза

  • Заведите привычку – рассматривать и запоминать цвет глаз собеседника. Пристальный взгляд визави расценит как выражение повышенной внимательности.

женщина в очках

10. Правильный ответ

  • Обнаружив письмо, на которое забыли ответить, не паникуйте. Начните ответ так: «Вот уже несколько недель перечитываю/обдумываю ваше сообщение…». Даже если адресат поймет маневр, лишь мило улыбнется. Читать такое куда приятнее, чем про «забыл» или «забил».

мужчина возле ноутбука

Оцените статью
Добавить комментарий