ТОП 10 лайфхаков о том, как хранить косметику: красота и порядок

Коллекция косметики – гордость каждой девушки. Чем она больше – тем лучше. Другое дело, где ее хранить. Если пудры и помады, консилеры и праймеры, хайлайтеры и бронзаторы атаковали, не паникуйте. Всему свое место найдется, и для этого не нужно покупать огромные комоды или кейсы, как это делают бьюти-блогеры или мейкап-специалисты. Как упорядочить косметику, пользуясь подручными материалами, поговорим на примерах.

1. О банках

  • Под хранение всевозможных продолговатых аксессуаров, как то – кисти, карандаши и блески, с успехом можно приспособить банки. Как обычные стеклянные, так и консервные жестяные. По желанию тару можно покрасить или декорировать кружевом.

кисти в банках

2. Органайзер для кистей

  • Стильный органайзер для кистей получается, если насыпать в стеклянную вазочку зерна кофе. Как вариант – декоративные камни или бисер. В таком органайзере кисточки будут стоически держать вертикаль, а не болтаться. Наконец, это просто красиво и ароматно.

кисти в вазе с кофейными зернами

3. Зачехлиться

  • Еще один способ хранить карандаши и кисти не лишь бы как, а аккуратно – в чехле от очков. Наверняка несколько штук валяется без дела – лично у вас, у ваших родителей или дедушек и бабушек. С миру по нитке – и зачехлите весь инвентарь.

кисти в чехле от очков

4. Бьюти-кейс

  • Старый чемодан, случайно обнаруженный в подвале, можно превратить в винтажный кейс для хранения косметики. Поместится все.

косметика в чемодане

5. Разделение – мать порядка

  • Пластиковые лотки для столовых приборов – готовое решение для упорядоченного хранения косметики. Лаки – туда, помады – сюда. В общем, разберетесь, где чему место.

косметика в лотке для столовых приборов

6. Искусство хранения

  • Хранилище косметики можно органично вписать в интерьер. К примеру, купить багет, оборудовать его полками и расставить на них флакончики. Багет перекрашивается в любой цвет, помните, да?

косметика в багетной раме

7. Магнитная косметичка

  • Если в комнате нет места для туалетного столика, а в ванной – для отдельного шкафчика, вешайте косметику на стену. Оберните лист жести обоями и вставьте в рамку. К косметике на суперклей приклейте магнитики. Вешайте рамку на стену и составляйте свою бьюти-композицию из косметики на магнитах.

косметика на магнитной доске

8. Лед и тени

  • Упорядочить тени можно в формочки для льда, спрятав последние в любой выдвижной ящик.

тени в формочке для льда

9. В коробчонке

  • Любая обувная коробка превращается в бьюти-кейс одним взмахом руки, если в руке – красивая оберточная бумага. Коробку также можно обклеить тканью или клеящейся пленкой. Оформите на свой вкус.

лаки в обувной коробке

10. Кухонная утварь

  • С большим удовольствием примут в свои объятия вашу косметику разнообразные сахарницы, супницы, подносы и вазы для фруктов. Посмотрите, что простаивает на кухне без дела который год – зачем добру пропадать? Пусть служит красоте.

лаки в вазе для фруктов

Оцените статью
Добавить комментарий