ТОП 10 лайфхаков с лаком для ногтей: идеи не для маникюра

Внушительной лакокрасочной коллекцией владеет каждая девушка, даже если маникюр не входит в перечень ее увлечений. Лаку для ногтей, между прочим, можно найти не одно применение в быту. Мы расскажем о десяти оригинальных способах использования лака не по его целевому назначению. Пригодятся даже парням!

1. Декор керамической кружки

  • Художественно расписать керамическую кружку можно, не умея рисовать. Обезжирьте кружку спиртом. В емкость с теплой или горячей водой добавьте 5-10 капель лака и слегка размешайте его по поверхности зубочисткой. Опустите в воду чашку и достаньте – лак покроет ее мраморными разводами. Просушите. Декор готов!

декорированная лаком кружка

2. Фиксатор для пуговиц

  • Чтобы укрепить «связь» пуговицы и одежды, прокрасьте нитки прозрачным лаком. После этого нить долго не будет распускаться, держа пуговицу на коротком поводке.

пуговица на одежде

3. Укрощение стрелок

  • Противостоять стрелкам на колготках или чулках лаком  – лайфхак времен СССР, который и сегодня пользуется популярностью. В качестве экстренной укротительной меры работает безупречно. Придя домой, все же выкиньте рваные колготки, а не штопайте их на манер наших мам и бабушек.

стрелка на чулке

4. Упорядочивание ключей

  • Квартира, дача, офис – и везде замки, замки, замки! Поиск подходящего ключа отнимает много драгоценного времени. А вы промаркируйте ключи, покрыв их «головки» разным цветом. Останется лишь запомнить, какой цвет какой двери соответствует.

раскрашенные лаком ключи

5. Водонепроницаемые спички

  • Иметь под рукой влагонепроницаемые спички никогда не бывает лишним, а любителей пикников на природе такие спички выручат неоднократно. «Готовятся» спички просто – окунаются на треть в лак для ногтей, сушатся на краю стола и складываются в герметичную упаковку.

окрашенные лаком спички сушатся

6. Ламинирование надписей

  • Лак можно использовать в качестве ламинирующего средства. Например, покрыть им подписанный адрес на посылке и больше не волноваться, что ценная информация пострадает от мороза, дождя или солнца.

упакованные посылки

7. Окрашивание невидимок

  • Комплект черных невидимок легко превратится в набор разноцветных невидимок. Просто наденьте заколки на лист картонной бумаги и хорошо прокрасьте все наружные поверхности. Закрепите финишным (топовым) покрытием и просушите.

покрашенные лаком невидимки

8. Апгрейд чехла для смартфона

  • Чехлы для смартфонов бывают разные, а вы сделайте свой уникальным. Такого не будет ни у кого, потому что hand made.

раскрашенный лаками для ногтей чехол для смартфона

9. Индивидуализация шнурков

  • Как быстро находить в змеевидном клубке шнурков самый важный, которым по умолчанию у большинства являются наушники? Обозначьте их – например, лаком для ногтей.

покрашенный лаком шнурок от наушников

10. Вместо канцелярского клея

  • В случае острой необходимости лак может заменить канцелярский клей. Кстати, если заклеить конверт прозрачным лаком, а не клеем, его не смогут отпарить и открыть.

девушка заклеивает конверт лаком для ногтей

Оцените статью
Добавить комментарий