ТОП 10 лайфхаков с ящиками и паллетами: эко-дизайн

Ящики и паллеты – уникальный материал для дизайна интерьера. Скептически улыбаетесь? Мы представим вам десять идей-аргументов. Уверены, после прочтения вы немедленно станете разыскивать ящики и паллеты б/у в интернете, ведь с их помощью можно не только обновить интерьер, но и сделать это с минимальными вложениями. Удивляйтесь!

1. Стеллажи

  • Первое и самое очевидное применение ящиков – это хранение в них разных вещей. Объединив несколько ящиков, получите большой и функциональный стеллаж. Вопрос с эстетикой легко решить банкой или баллончиком с краской (здесь и далее).

шкаф-стеллаж из паллет

2. Прикроватная тумба

  • Прикроватная тумба в спальне – вещь в хозяйстве полезная. Журнал, кофейная чашка, будильник – на тумбу всегда есть что положить. А если тумбы нет, ну не вписалась покупка в бюджет? Обычный деревянный ящик ее заменит и впишется не только в бюджет, но и в интерьер.

прикроватная тумба из ящиков

3. Гостевой стол

  • Если без прикроватной тумбы жить сложно, но можно, без стола в гостиной не обойтись. Предлагаем продемонстрировать гостям свой эксклюзивный вкус, сделав столик из паллет. Мастер-класс по изготовлению одного из них сможете увидеть в видео ниже.

гостевой стол из паллет

4. Журнальный столик

  • Если размеры гостиной скромны, и паллетам там не место, для журнального столика оно найдется. И не простого, а из ящиков. Четыре ящика, поставленные на ребро, это не только дизайнерский стол, но и вместительная система хранения.

журнальный столик из ящиков

5. Мобильный столик

  • В продолжение темы о столиках – мобильная версия. Очень милый, но, главное, функциональный и передвижной столик с местом хранения можно сделать из одного ящика, прикрепив к нему колесики.

столик на колесиках из ящика

6. Кровать

  • Деревянные каркасы, дизайнерские подиумы – зачем тратить деньги, когда с не меньшим успехом можно воспользоваться обычными паллетами? Очень выразительно смотрятся. Если подойти к делу с умом, между паллетами можно организовать ниши для хранения.

каркас для кровати из паллет

7. Изголовье кровати

  • Ту же паллету можно использовать для изголовья. И безжалостно красить ее, драпировать, пронзать гвоздями, крепя светильники. Не итальянская мебель – выдержит.

изголовье кровати из паллеты

8. Мягкий уголок

  • Из паллет можно соорудить каркас для дивана. Матрацы и подушки добавят уголку мягкости и помогут вписать конструкцию в дизайн комнаты.

мягкий уголок с каркасом из паллет

9. Полка в ванной

  • Дефицит мест для хранения особенно остро чувствуется в ванной комнате. Аксессуаров – много, полок – мало. Мы предлагаем решить проблему установкой полок из деревянных ящиков. Для ванной комнаты их можно не красить. Достаточно хорошо обтесать.

полка в ванной из ящиков

10. Пуф для прихожей

  • Пуф – это удобный, миниатюрный и эстетичный стул, который способен заменить гору мебели в небольшом фойе. И присесть на него можно, и сумку поставить, и бросить журнал – незаменимый. Но покупать его не нужно. Пуфы из мебельного редко радуют дизайном. Другое дело – хендмейд. Только взгляните на этот дизайнерский пуф себестоимостью копейки!

пуф из ящика

Оцените статью
Добавить комментарий