ТОП 10 лайфхаков со стремянкой в интерьере: дизайн handmade

Стремянка – весьма заурядный бытовой предмет, заподозрить который в оригинальности невозможно. И все же она может стать ярким акцентом в интерьере. Есть много идей, как из стремянки сделать дизайнерский и одновременно функциональный предмет. Мы предложим вам десять – берите на вооружение любую.

1. Полка для обуви

  • Стремянку легко переквалифицировать в полочку для обуви. Для этого ее достаточно прислонить к стене. Согласитесь, с такой витриной выбирать туфельки гораздо удобнее. И просто получать эстетическое удовольствие от того, что они есть.

обувь на стремянке

2. Полотенцесушитель

  • Вопрос с полотенцедержателем и полотенцесушителем тоже можно решить с помощью стремянки. Если габариты ванной позволяют, тащите стремянку туда. И забудьте о бесконечных вопросах домочадцев «где мое полотенце» и «куда повесить мокрое».

полотенца на стремянке

3. Вешалка

  • Прихожую можно разнообразить приставной лестницей, приколотив ее к стене. Теперь для всех головных уборов, шарфов и верхней одежды место найдется, а прихожая обзаведется оригинальной и вместительной вешалкой.

вешалка из лестницы в прихожей

4. Галерея

  • Приставную лестницу можно переоборудовать в фото- или книжную галерею. Если ширина позволяет, лестницу можно приспособить и для других вещей – ваз, статуэток, часов. Полок в интерьере много не бывает, а вещей практически всегда в избытке.

книжная полка из лестницы

5. Цветочный уголок

  • Очень эффектно смотрится лестница с водруженными на ее ступени цветочными горшками. Чтобы увеличить полезную площадь уголка, оснастите стремянку полками, выкрасив конструкцию в один цвет.

цветочные горшки на стремянке

6. Прикроватная тумба

  • Может ли стремянка быть прикроватной тумбой? Конечно. Прикрепите к ней светильник. Повесьте журналы. А для чая, будильника и прочих мелочей организуйте полочку.

прикроватная тумба из лестницы

7. Шкаф для посуды

  • Кто сказал, что шкаф для посуды – это полки и навесные дверцы? Шкафом может быть стремянка. Для этого достаточно оборудовать ее полками и расставить на них посуду. Здесь же можно держать текстиль, баночки с крупами, бокалы – все, что обычно хранят на кухне. И только дети в доме являются «противопоказанием» к такому шкафу.

кухонная посуда на стремянке

8. Барная стойка

  • Из двух стремянок и одной доски можно устроить фуршетный стол. Отличная идея для дачного пикника.

барная стойка из стремянок

9. Новогодняя елка

  • В преддверии Нового года вспомните этот лайфхак и превратите стремянку в новогоднюю елку. Окружите ее гирляндами, украсьте игрушками – и эффектная героиня праздника не только украсит интерьер, но и удивит гостей, а одной срубленной елочкой на планете станет меньше!

елка из стремянки

10. Арт-объект

  • Наконец, если интерьеру не хватает «изюминки», краску в руки и красить стремянку. Готовый арт-объект можно эксплуатировать – использовать вместо полки, шкафа, тумбы. Не пропадать же красоте в недеянии!

синяя стремянка в интерьере

Оцените статью
Добавить комментарий