ТОП 10 вкусных лайфхаков с пиццей: bon appetit!

Итальянское национальное блюдо пицца стало завсегдатаем меню отечественных граждан. Ее любят все – от капризных малышей до прихотливых гурманов. Но обращаться с ней умеет не каждый. Чем разрезать пиццу, когда под рукой нет ножа? Как превратить вчерашнюю пиццу в свежую, словно из печи? На эти и другие вопросы ответят наши лайфхаки.

1. Пицца есть, тарелок нет

  • Когда есть пицца, но нет тарелок, обычно едят из коробки. В большой компании это делать неудобно. Как поступить? Оторвите крышку коробки и разорвите ее на четыре части. Получится четыре тарелки для порционных кусочков пиццы. Выглядит неэстетично, но зато практично, удобно и просто.

кусочки пиццы на картонных тарелках из упаковки

2. Как разогреть вчерашнюю пиццу в СВЧ печи

  • Пицца, разогретая в микроволновой печи, может стать жесткой, твердой и невкусной. Но если поставить в микроволновку вместе с тарелкой пиццы керамическую или стеклянную кружку с водой, разогретая пицца будет нежной и мягкой.

пицца и стакан с водой в микроволновке

3. Идеальный способ разогреть пиццу

  • Но лучшим «агрегатом» для разогрева пиццы лайфхакеры называют обыкновенную сковороду. На сковороде пицца не подсохнет, не размокнет, а приобретет состояние свежеприготовленной. Положите пиццу на сухую сковороду, накройте крышкой и разогрейте на малом огне. Масло не добавлять!

пицца на сковороде

4. Как незаметно «своровать» кусок пиццы

  • Готовы пойти на «преступление» ради пиццы? Лайфхак поможет «своровать» самый большой кусок так, чтобы это осталось незамеченным. Вырежьте широкую полоску из середины пиццы, соедините половинки и повторите «операцию» с другой стороны. Соедините оставшиеся кусочки в круг, нарежьте традиционными уголками и подавайте к столу с довольным выражением лица: самые большие куски все-таки достались вам!

разрезанная на кусочки пицца

5. Горячая пицца на дом

  • Купили пиццу на вынос и хотите довезти ее домой горячей? Поставьте коробку на переднее пассажирское сиденье и включите его подогрев. Когда приедете домой, пицца будет теплой, словно только что из печи.

пицца в коробке

6. Как разрезать пиццу без ножа

  • Резать пиццу удобно специальным ножом-колесиком, но что делать, если ни специального, ни обычного ножа вообще нет под рукой? CD-диск и ручка выручат в трудную минуту. Проденьте ручку в дырку диска и, держась за ручку, как за рукоятку, катите диск по пицце, аккуратно разрезая ее.

разрезать пиццу cd-диском

7. Как разрезать пиццу без ножа – 2

  • Но даже не нож-колесико считается лучшим аксессуаром для разрезания пиццы. Специальные ножницы для пиццы с лопаточкой повара называют самым удобным ножом. Не беда, если вы пока не обзавелись этим удивительным гаджетом. Смело пользуйтесь обычными кухонными ножницами.

разрезать пиццу ножницами

8. Как разогреть пиццу без плиты

  • Если плита занята, а микроволновка отсутствует, разогреть кусочек пиццы можно на утюге, застелив его подошву пищевой фольгой. Несколько минут – и сыр расплавится.

пицца греется на подошве утюга

9. Теплая лучше, чем холодная

  • Не горячим, но теплым кусок пиццы можно сделать, подогрев его на… блоке питания от ноутбука. Лайфхак странный, но работает. А теплая пицца все же лучше, чем холодная.

пицца греется на блоке питания

10. Компактная упаковка остатков

  • Оставшуюся после трапезы половину пиццы (бывает и такое) упакуйте компактно, чтобы поставить коробку в холодильник и не занять в нем слишком много места. Оторвите крышку, надорвите основание по бокам, согните коробку пополам и ставьте мини-упаковку в холодильник.

половина пиццы в коробке

Оцените статью
Добавить комментарий