10 лучших эксклюзивных игр PlayStation 4

Главная
chevron_right
Статьи и Обзоры
chevron_right
10 лучших эксклюзивных игр PlayStation 4

10 лучших эксклюзивных игр PlayStation 4

Увлекательные эксклюзивы игровой консоли

Интернет постепенно наполняется информацией про следующее поколение консолей, всплывают различные утечки, а опытные аналитики уже обозначили примерные рамки выхода консолей. Но вместо предсказаний и разговоров о будущем, давайте вспомним о настоящем, о лучших эксклюзивных проектах Sony, благодаря которым многие выбирают именно PlayStation 4, а не ее основного конкурента в лице Xbox One.

Сразу стоит отметить, что в подборку включены игры, вышедшие только на PS4. В список не попали ремастеры (Shadow of the Colossus), временные эксклюзивы (Final Fantasy VII: Remake, Nioh 2) и VR-проекты. Для последних необходим целый набор оборудования, который по цене сравним со стоимостью консоли, так что было решено отложить их для другой подборки.

Из крупных проектов стоит выделить Days Gone и The Last of Us Part II, которые не попали в список по личным предпочтениям. Симулятор байкера оказался крепким середнячком без выдающихся нюансов, а из хороших особенностей второй части the Last of Us могу отметить только музыкальное сопровождение.

The Last Guardian

Открывает список довольно противоречивый проект. The Last Guardian пережил многое во время разработки, включая длительную заморозку и переход на другую платформу. В итоге игроки получили интересную и трогательную историю, которая влюбляет в себя с первых 10 минут, либо вызывает сильное негодование.

Без каких-либо сомнений главным героем игры можно назвать грифона Трику. Его поведение выводит искусственный интеллект в играх на совершенно иной уровень. Мифическое животное проходит весь путь адаптации к человеку, от полного недоверия и до риска собственной жизнью ради своего спутника. Вся игра построена на взаимодействии персонажей, эмоциональная связь с грифоном настолько сильна, что ты начинаешь задумываться о нем, как о вполне реальном питомце.

The Last Guardian сочетает в себе интересных персонажей, отличные анимации и драматичный сюжет, что в совокупности открывает фантастический эффект погружения. Конечно, без минусов не обошлось. С технической стороны у игры есть проблемы.

Оцените статью
Добавить комментарий