Биткойн – определение, история, как купить

Биткойн – виртуальная валюта или криптовалюта, которая была создана в 2009 году. Точно неизвестно, кем был ее создатель, хотя этого человека (или группы людей) зовут Сатоши Накамото. Так же от имени создателя называют частицы биткойна – сатоши. 1 сатоши равен 0,000000001 BTC.

Биткойн – определение, история, как купить

Огромный интерес к биткойнам в настоящее время в основном обусловлен спекулятивной стоимостью этой криптовалюты: возможностью покупать на спаде и продавать «в гору». Это возможность заработать, но также и риск потери — и именно на это обращают внимание такие учреждения, как NBP, которые в своих кампаниях предостерегают от торговли криптовалютой.

Что делает биткойн таким популярным

В первую очередь, из-за технологии, на которой он основан – блокчейн. Блокчейн используется для хранения и передачи информации о транзакциях, заключенных в Интернете, и в нем невозможно исчезнуть какая-либо информация. Много лет назад было сказано, что эта технология произведет революцию в сфере заключения, расчета и регистрации транзакций в различных отраслях, таких как банковское дело и торговля. Фактически, блокчейн – это то, чем сегодня интересуются многие правительства и крупные банки.

Как купить биткойн


Биткойн можно получить двумя способами:
• Через, так называемый «майнинг», то есть предоставление вычислительной мощности компьютера для выполнения расчетов при «копании блоков» или.
• Путем покупки на бирже или в обменном пункте криптовалюты.

Первый способ сейчас выгоден в основном для организованных «шахт», работающих на мощном оборудовании, а для тех, кому важна торговля, то есть торговля на бирже, проще всего купить BTC.

Есть много бирж, где можно биткойны. Чтобы совершить покупку, необходимо зарегистрироваться на бирже (часто требуется верификация аккаунта), перевести средства на биржевой счет указанным на нем способом, а затем обменять PLN на BTC по указанному курсу.

Решая торговать биткойнами

Решая торговать биткойнами, необходимо помнить о нескольких важных правилах как для покупки, так и для хранения купленных BTC. Прежде всего, стоит сначала понаблюдать за биржей и иметь представление о том, по каким законам она управляется, действовать исходя из здравого смысла, не поддаваться эмоциям и не принимать опрометчивых решений.

С другой стороны, если планируется покупать и «ходить», как говорят трейдеры (слова остаются в силе), в течение длительного времени, то криптовалюта как заработать отзывы (а также другие криптовалюты, называемые альтами или альткойнами, чтобы отличать их от BTC) лучше всего хранить в соответствующих кошельках в Интернете или на аппаратных кошельках.

Оцените статью
Добавить комментарий