Рис с яичным рулетом для суши и роллов

Хозяйки любят эксперименты, привнося этим разнообразие в своё меню. Иногда они даже берутся за готовку ресторанных блюд. Суши и роллы относятся к восточной кухне, их многие полюбили, поэтому хозяйки захотели приготовить их у себя дома.

Рис с яичным рулетом для суши и роллов

Ингредиенты

Чтобы приготовить рис, нужно взять:
Рис — 250 гр.;
Вода – 1 стакан;
Сахар — 40 гр.;
Соль — 10 гр.;
Рисовый уксус — 45 мл.;

Приготовление

Взять чистый промытый под проточной водой рис, подержать его в воде 15 минут, чтобы он отдал воде свой крахмал для получения вязкости. Зёрнышко должно липнуть к пальцам. Воду можно слить, отбросить рис на сито, затем засыпать его в кастрюлю. На дне ёмкости уложить слой фольги, чтобы рис не пригорел. Взять воду и сухой рис в пропорции 1:1. Держать рис 20 минут на среднем огне в закрытой кастрюле, а после выключить плиту и подержать 10 минут.

Подготовка заправки

Приготовить смесь из сахара, соли и уксуса, довести до кипения. Кастрюля должна быть с толстым дном. Когда заправка остынет, рис смешать с ней при помощи деревянной лопатки движениями снизу вверх. Накрыть влажным полотенцем кастрюлю, дать остыть. Для рулета и блинчика нужны будут такие продукты:
Яйца куриные средние — 6 шт.;
Водка — 0, 5 ст. л.;
Вода – 0, 5 ст. л.;
Сахарный песок — 2 ст. л.;
Соевый соус — 1 ст. л.;
Соль морская — 0, 5 ч. л. щепотка;
Растительное масло для жарки — 1 ст. л..

Рецепт приготовления

Взять глубокую миску из стекла, разбить яйца и размешать, но не взбивать. Добавить сахар, соевый соус и соль. Смешать водку, воду, добавить к яйцам и хорошо смешать. Процедить яичную смесь через марлю, разогреть растительное масло, чтобы появился белый дым, налить 3 столовые ложки яичной массы, чтобы получился блин. Свернуть блин в рулет лопаткой, оставить на сковороде, протереть смоченной в масле салфеткой дно сковородки, налить 3 ст. ложки смеси из яиц, распределить по поверхности. Завернуть рулет. Для формирования суши и роллов блины должны остыть. Соевый соус понадобится для приготовления рулета. А можно просто здесь заказать суши сет.

Как выбрать соевый соус
Соевый соус отличного качества должен быть коричневого цвета, не чёрного, обязательно прозрачный и обязательно жидкой консистенции.

Оцените статью
Добавить комментарий