ЦЕНТРАЛЬНОАЗИАТСКИЙ ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ

ЦЕНТРАЛЬНОАЗИАТСКИЙ ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ– это современный, динамично развивающийся колледж Алматы. Прошел международную аккредитацию.
Государственная лицензия АА № 0102009. Аттестован государственной аттестационной комиссией Министерства образования и науки Республики Казахстан.

ЦЕНТРАЛЬНОАЗИАТСКИЙ ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ

Наше общество стремительно вливается в мировое сообщество. Мы свидетели суверенизации нашей Республики и ее выхода на траекторию устойчивого экономического развития. Для дальнейшего экономического развития нашего государства нужны высококвалифицированные специалисты, востребованные рынком труда, умеющие решать самые разнообразные задачи, духовно богатые и патриоты своего общества.
Деятельность Центральноазиатского технико-экономического колледжа определяется его миссией, видением и стратегией. Мы работаем для поддержки и развития IT отраслей и бизнеса южного региона страны, обеспечивая индустрию высококвалифицированными специалистами.

Миссия: формирование инновационно-ориентированных   специалистов среднего звена IT отрасли, востребованных на национальном и международном уровне с учетом перспектив экономического и научно-технического развития.

Колледж аттестован государственной аттестационной комиссией Министерства образования и науки Республики Казахстан. В настоящее время выпускники ЦАТЭКа работают в разных уголках не только Республики Казахстан, но и в ближнем и дальнем зарубежье. Внедрена система менеджмента качества в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 9001:2008 сертификат соответствия № 0017006, в 2020 году успешно прошел институциональную и специализированную  аккредитацию­­­­­­­­­­­­­­­­­­­

Сфера присутствия ЦАТЭК распространяется на южный регион Казахстана и целиком охватывает город Алматы и Алматинскую область. Потребителями колледжа являются отрасли IT сферы, киноиндустрии и экономики, для которых колледж готовит специалистов. В городе Алматы есть два прямых конкурента: Алматинский Государственный Политехнический колледж и Инновационно-технический колледж, что в свою очередь можно рассматривать в качестве как положительного, так и отрицательного фактора развития. Конкурентность позволяет улучшать качество обучения.  Узкая профильность подготовки специалистов в ЦАТЭК обеспечивает быстроту реагирования на внешние вызовы конкурентов. Развитие спектра специальностей и включение новых специальностей позволяет иметь конкурентные преимущества и проводить устойчивое развитие колледжа.

В ЦАТЭК разработан план мероприятий направленных на реализацию Послания Президента РК Н.А.Назарбаева народу Казахстана «Казахстан – 2050» и ежегодных посланий Президента, и реализации требований Закона Республики Казахстан «О языках в Республике Казахстан», Указа Президента Республики Казахстан «О государственной программе функционирования и развития языков в Республике Казахстан» и Постановления Правительства Республики Казахстан «О расширении сферы употребления государственного языка в государственных органах».

Коллектив и учащиеся колледжа с энтузиазмом встречают свой 25-летний юбилей, радует нас перспектива развития нашего колледжа и поэтому его история продолжается. Всему нашему коллективу, студентам и выпускникам мы желаем творческих успехов во благо и процветание суверенного Казахстана, здоровья и семейного благополучия.

Оцените статью
Добавить комментарий