Что нужно знать об уходовых средствах?

Каждая представительница слабого пола мечтает о том, чтобы свежесть, молодость и красота оставались с ней как можно дольше.

Что нужно знать об уходовых средствах?

Это становится возможным, если следить за состоянием здоровья, правильно питаться и заботиться о состоянии ногтей, волос и кожи.

С чего начать?

В первую очередь нужно подобрать такие средства, которые будут подходить по типу кожи. Определить его можно самостоятельно при помощи тестов, предложенных в интернете различными сайтами, или обратившись к косметологу.

Последнее гораздо более эффективно, так как специалист сможет оценить общее состояние, выявить причину имеющихся проблем и составить программу, нацеленную на их решение.

Что приобрести?

В арсенале каждой женщины обязательно должны быть четыре средства: очищающее, тонизирующее, увлажняющее и питающее. К первым относятся гели, пенки и муссы для умывания, ко вторым — лосьоны, а к третьим и четвертым — дневные и ночные крема. Не лишними будут скрабы, пилинги, маски и сыворотки.

Профессиональная косметика или масс-маркет?

Чтобы однозначно ответить на этот вопрос необходимо знать, что в специализированных средствах как в концентрация активного вещества гораздо выше, поэтому они помогают не просто временно маскировать несовершенства, а устранять их навсегда. Однако для поддержания полученного результата неплохо подойдет и масс-маркет.

Оцените статью
Добавить комментарий