Что помогает бросить курить

Каждый курящий человек хотя бы раз в своей жизни пробовал бросить курить. У кого-то это получилось, кто-то не курил на протяжении долгого времени, но сорвался и вновь закурил.

Что помогает бросить курить

Людям, пытающимся бросить курить свойственна усталость, апатия, авитаминоз, излишняя худоба и много других симптомов. Каждый раз подходя к зеркалу этот человек будет видеть в нем болезненного на вид, себя.

Некоторые курящие женщины отмечают

Некоторые курящие женщины отмечают, что при отказе от сигарет у них повышается аппетит, что ведет к неизбежному набору веса. Каждый врач знает – хороший аппетит, это стремление организма восполнить запасы витаминов и полезных веществ в теле.

Близкие люди заядлых курильщиков постоянно задаются вопросом «Что помогает бросить курить?». Медицинские препараты, народные средства, разнообразные никотиновые пластыри и жвачки, переход на электронные сигареты – вот лишь малая часть предлагаемых средств для отказа от курения.

Что может помочь в борьбе с курением

Врачи советуют использовать все в комплексе, а не зацикливаться на одном методе, и параллельно соблюдать несколько важный пунктов:

  • многие забывают, что самым страшным в сигарете называют не никотин, а разнообразные ядовитые вещества, смолы, окиси углерода
  • Откажитесь от алкоголя и кофе.

Ни для кого не секрет, что все это провоцирует человека на курение и вызывают сухость в горле, которая и подталкивает человека покурить сигарету. При алкоголе человек теряет самоконтроль и лояльно относится к возможности закурить сигарету. Неправильно говорить и убеждать себя курить только при распитии алкоголя – такой способ рано или поздно выведет вас к началу пути.

  1. Старайтесь питаться правильно – потребление фаст-фуда, жирной, острой, соленой пищи также увеличивает тягу к никотину.
  2. Не стесняйтесь обратиться к врачу или специализированный цент за медицинской помощью особенно когда вы сами понимаете вред привычки, но самостоятельно бросить не можете. В таких центрах вы можете пообщаться с людьми, бросившими купить и узнать у них, что помогло бросить курить в их ситуации.
  3. Ограничьте общение с курящими людьми. Коллеги по работе, знакомые, родственники курят? Просто уйдите из комнаты, прогуляйтесь, почитайте книгу.

Ограничьте общение с курящими людьми

Социологический опрос нескольких тысяч курильщиков выявил некоторую закономерность – после употребления молочных продуктов, вкус сигареты был для них отвратительным. Однако научного подтверждения, что помогает бросить курить молоко или молочная продукция у медработников нет.

Наркологи московской клиник и вовсе считают это ошибочным разовым явлением, и заявляют, что курильщик скорее перестанет пить молоко, чем бросит курить.
Наверняка ваши знакомые и друзья советовали вам прочитать популярную книгу писателя Аллена Карра «Легкий способ бросить курить»


Все пластыри, конфеты и жвачки подойдут больше для борьбы с последствиями от курения, с сильной тягой к никотину. В этих препаратах есть никотин в небольших дозах, компенсирующий его содержание в сигарете. Однако многие забывают, что самым страшным в сигарете называют не никотин, а разнообразные ядовитые вещества, смолы, окиси углерода, провоцирующие развитие различных онкологических заболеваний в организме.

Оцените статью
Добавить комментарий