Гофрированные трубы «Магнум»: надежность и функциональность

Полиэтилен выступает в качестве достойной альтернативы самым различным материалам, поэтому вполне закономерно, что стремление найти более выгодное и практичное по сравнению со стальными трубопроводами решение привело к появлению гофрированных труб «Магнум». Рассказываем, в чем заключаются главные достоинства этой категории продукции.

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - 0a35f9bf18dc446184ca9ab6ccb8046c-1024x613.jpg

 
 

Особенности и преимущества изделий

Итак, трубы «Магнум» состоят из двух слоев – гофрированной внешней стенки и гладкой внутренней стороны. Производство изделий осуществляется методом непрерывной соэкструзии. В качестве материала для производства труб используется полиэтилен низкого давления, который, в свою очередь, дополняется различными добавками (их действие направлено на улучшение характеристик продукции). Среди основных преимуществ гофрированных труб «Магнум»:

  • надежность (производство труб осуществляется с применением инновационных технологий и на современном оборудовании, за счет чего достигается высочайший уровень качества изделий);
  • устойчивость к нагрузкам и отрицательному воздействию рабочих сред;
  • продолжительный срок службы;
  • стойкость к истиранию и герметичность;
  • неподверженность образованию засоров (в том числе за счет гладкой внутренней поверхности);
  • строгий контроль качества всей поставляемой заказчикам продукции;
  • устойчивость к образованию коррозии.

Очень важный показатель


Еще один важный момент – малый удельный вес изделий. Данная характеристика положительно сказывается на процессе транспортировки труб (их перевозка значительно упрощается). Кроме того, благодаря малому удельному весу, облегчаются и ускоряются монтажные работы.

Сферы использования труб

  • Отличные эксплуатационные характеристики изделий поспособствовали тому, что гофрированные трубы «Магнум» находят свое применение для решения самых различных задач. В частности, они активно используются для обустройства канализационных систем. Еще одна сфера, в которой востребованы гофрированные трубы – это промышленность. Изделия применяются для выполнения транспортировки химических веществ и различных жидкостей. Кроме того, гофрированные трубы используются для обустройства водоотводов, имеющих промышленное назначение.
  • Получить дополнительную информацию о продукции можно на сайте. Сотрудники ТД «Инжпласт» готовы проконсультировать по всем возникшим вопросам и оказать помощь в заказе гофрированных труб.
Оцените статью
Добавить комментарий