История квестов — с 80-х годов до нашего времени

Квесты и игровые комнаты уверенно наращивают популярность практически в каждом городе с развитой сферой развлечений. Для многих из нас они являются отличной возможностью собраться с приятелями, отлично провести время и проявить смекалку в прохождении испытаний.

История квестов - с 80-х годов до нашего времени

Однако задумывались ли вы когда-нибудь, когда возникли квесты и откуда они к нам пришли?

Что такое «kvest»

Итак, само слово «kvest» известно в широких общественных кругах уже довольно долгое время. Самые первые квесты появились достаточно давно, и в отличие от своих современников, имели графический или цифровой вид.

Начиная с 80-х годов минувшего века, в Европе начали активно появляться квесты в виде графических игр, особого рода головоломки. Они стремительно набирали популярность и непрерывно совершенствовались. Таким образом, можно подвести итог, что в наши дни в основе всех квестов лежат как раз графические и текстовые квесты.

Первый квест

Первым реальным квестом стал «Origin», который создала группа энтузиастов в 2006 году. За основу были взяты некоторые произведения Агаты Кристи. Изначально новинку в сфере развлечений смогли оценить многочисленные туристы в США, однако интерес к ним также быстро пропал, как и появился. Затем идею переняли находчивые японцы, и как раз именно благодаря им квесты стали широко известны по всему миру. В Европе первые квесты могли опробовать жители Венгрии и Швейцарии, в России же они появились сравнительно недавно, но за рекордно короткий срок стали одним из любимых в народе видов развлечений. Это и не вызывает удивления, ведь желание попробовать что-то новое и испытать на себе всю интригу в процессе прохождения испытаний хотят многие из нас.

Квесты в различных тематиках

В современном мире квесты-румы предлагают игрокам проходить испытания в различных тематиках как иммерсивный спектакль-квест Маскарад https://inquest4u.ru/maskarad/ . Как правило, задействуются различные механизмы и предметы, которые скрывают те или иные загадки. Главной целью команды, которая может включать в себя от 2 до 4 человек, является как можно быстрее справиться с назначенными задачами и выбраться из комнаты, для выполнения чего даётся всего 60 минут.


Стоит отметить, то квесты – это далеко не детское развлечение, как полагают многие. Чтобы справиться с испытаниями и вовремя выбраться из комнаты, необходимо приложить все необходимые усилия, включить смекалку и логику, а также закалить командный дух и сообразительность.

Море новых ощущений, адреналина и ярких красок Вам гарантировано!

Оцените статью
Добавить комментарий