Как одеваться на пробежку

О том, что бегать по утрам полезно — знают практически все. Но чтобы бег действительно приносил удовольствие и благо, понадобится правильно подобранная одежда для бега, которая не будет сковывать движений и обеспечит максимальную свободу.

Как одеваться на пробежку

Экипировка в летний период

Выбор беговой экипировки, в первую очередь, зависит от сезона, а точнее от погоды на улице. Если на дворе стоит лето и температура достаточно комфортная, то легкие шорты и футболка с коротким рукавом будут в самый раз. Футболку можно заменить коротким топом или купальником. При палящем солнце обязательно защищайте голову от прямых солнечных лучей. Не забывайте при себе всегда иметь бутылку с чистой питьевой водой.

Шорты и легкая футболка — это основа одежды для бега. А дальше, в зависимости от температуры воздуха, потребуется умеренное утепление.

Экипировка в осенне-зимний период

Так для начала осени, когда еще не холодно, но уже дует свежий ветерок, можно использовать спортивный костюм, состоящий из штанов и кофты с длинным рукавом, а можно в Алматы купить толстовку по хорошей цене.

Поздняя осень и зима — не повод забросить занятия. Просто необходимо продумать и поменять экипировку. И здесь главное правило — многослойность.

Дышащее белье будет являться первым слоем, в зимнее время лучше использовать термобелье. Одежда первого слоя в прохладную погоду обязательно должна быть из синтетических материалов, например, полиэстра. Он хорошо отводит влагу, а значит белье не промокнет и не станет висеть тяжелым грузом на вашем теле.

Теплоизолирующая одежда

Поверх белья одевается уже теплоизолирующая одежда, толстовка, свитер, реглан. Третий слой — ветровка или куртка. Да, теплая шапочка из флиса обязательна, так вы защитите голову от переохлаждения. Зимой вам понадобятся еще перчатки и теплый шарф или бафф.

Оцените статью
Добавить комментарий