Как выбрать гребневую лодку ПВХ?

Как выбрать гребневую лодку ПВХ?

От качества гребневой лодки зависит безопасность

От качества лодки зависит безопасность, управляющий лодкой сможет с помощью весел плыть в обе стороны до берега, лодки имеют особенную форму носовой части и кормы, поэтому лучше не рисковать и взять хорошую и надежную лодку сразу. На сайте можно посмотреть различные варианты лодок , детали для них, а так же другие водные транспортные средства(весельные лодки, байдарки, катамараны и т.д.

Особенности выбора гребневых лодок

  • Размер лодки . Стоит оценить, сколько людей должно помещаться на лодке: логично, что чем больше размер ТС, тем больше людей в нем поместиться. Как правило, максимальное количество людей на борту указано в описании каждой лодки.
  • Грузоподъемность. Здесь так же стоит отталкиваться от массы мотора и планируемого количества людей, с расчетом примерно 90 кг на одного человека. Так же стоит сразу оценить, сколько вещей будет перевозиться на лодке и то, что мокрые люди и предметы увеличиваются в весе, что сказывается на скорости и безопасности движения.
  • Тип дна. На некоторых лодках дно выполнено из тонкого слоя ПВХ, что очень непрактично. Для того, чтобы было удобно перевозить лодку в сложенном состоянии, можно поискать варианты с мягким днищем, которое будет довольно плотным, чтобы выдержать пассажиров и не порваться, а так же способным сложиться в несколько раз. Для тех, у кого есть возможность перевозить лодку полноценно, лучше брать модели с твердым дном, которое придаст устойчивости и позволит беспрепятственно находится в стоячем положении.
  • Плотность ПВХ. Здесь стоит отталкиваться от своих целей, но в любом случае, чем выше плотность, тем лучше и безопаснее.

Вода — это очень небезопасное и непредсказуемое место

Вода — это очень небезопасное и непредсказуемое место, поэтому важно позаботится о своем комфорте и сохранности здоровья, имущества и нервов. Стоит грамотно подходить к выбору лодки, адекватно оценивая свои цели, возможности и средства.

Оцените статью
Добавить комментарий